Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Где купить лесную красавицу?

Где купить лесную красавицу?11 декабря 2014 — 10:00

 С  приближением Рождества и Нового  года этот вопрос волнует многих. С 22 декабря ёлочный базар откроется на территории Мостовского лесничества. Это для тех, кто  праздники  предпочитает  встречать с елочкой или сосной прямо из леса, от запаха которых  кружится голова. Именно неповторимый запах ели и мандаринов  ассоциируется  у нас с Новым годом.

 --  ­­Мы планируем реализовать к Рождеству и Новому году мостовчанам и жителям  района около 650  новогодних деревьев. По традиции, большинство предпочитает встречать праздники с ёлкой,   только 30 процентов выбирают сосну в качестве главного атрибута праздников. Цена новогоднего дерева будет колебаться в зависимости от его высоты. Ель или сосна высотой до  метра обойдутся желающим в 50, до  двух метров ­­ в 60, до трех метров ­­ в 90 и до четырех метров ­­ в 120 тысяч рублей.  За самовольную вырубку ели и сосны нарушителям грозит штраф, ­­ -- информирует помощник лесничего Мостовского  лесничества Светлана Чеславовна Томашевич.

  Новогодние деревца будут продавать в городе также и работники Мальковичского лесничества. Свой ёлочный базар они планируют организовать на площади около районного Дома культуры. Об этом сообщил  лесничий Анатолий Константинович Панасевич.

   А кто­то, чтобы упростить предпраздничные хлопоты, предпочитает  купить искусственную  красавицу, тем более,  что они сегодня  по внешнему виду иногда превосходят натуральные  ели и сосны, только что запаха не имеют.  Цена искусственного новогоднего дерева колеблется от  80 тысяч до миллиона рублей. Правда, оно украшением праздника послужит не один раз.                                                                                                         

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио