Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныСоциумОбщественная жизнь

Где дружба и совет, там и свет

Где дружба и совет, там и свет31 августа 2016 — 11:15

Кто ходит летом в редакцию газеты, тот поступает мудро! Воспитанники детских школьных лагерей непременно получают заряд положительных эмоций, оптимизма и позитива. И снова приходят в гости.


Узнать, как рождаются выпуски любимой газеты, выразили желание и любознательные ученики, посещавшие лагерь Правомостовской СШ. Ребятам увлекательно поведали об истории издания и о том, какие традиции поддерживаются. Познакомились гости и с сотрудниками.


Дети с восторгом восприняли идею уже сейчас попробовать себя в роли журналистов. Ловко представляли себя в роли героев интервью. И попутно рассказывали о себе.


Познакомились гости с волшебными авторскими текстами, фотографиями, готовящимися к печати. “Почему волшебные?” – спросите вы. Без преувеличения скажем, что  газету вполне можно сравнить со своеобразной машиной времени: прошлое и будущее на страничках порой настолько переплетаются между собой, что, кажется, влияют на настоящее.


Девочки и мальчики пожелали районной газете «Зара над Нёманам»  оставаться  самой читаемой, познавательной и интересной. С восторгом и положительными эмоциями они пообещали, что будут приходить в здание прессы почаще.

Текст и фото А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио