Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНаш край

Где добро, там и тепло

Где добро, там и тепло08 декабря 2019 — 14:00

Каждый ребёнок поднимается по лестнице своего развития маленькими шагами. Есть дети, которые в силу особенностей  своего психофизического развития не могут делать эти шаги самостоятельно. Тогда им на помощь приходим мы, взрослые. Вместе эти шаги не кажутся такими трудными и неуверенными. Шагая вместе, мы постепенно познаём, а затем и изменяем мир в котором  живём.

 

3 декабря во всём мире отмечается Международный день инвалидов. Сотрудники филиала «Мостовская районная детская библиотека» провели для ребят Государственного учреждения образования “Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г.Мосты”    праздник «Где добро, там и тепло».

 

Маленьким гостям представилась возможность отправиться в волшебную страну игрушек. Знакомство началось с загадки о самой первой игрушке детей - погремушке. Положительные эмоции вызвала игрушка- неваляшка, которую дети пытались уложить спать.

 

Сделать своих маленьких подружек-кукол красивыми помог салон красоты, а уставших красавиц дети баюкали под колыбельную песню. Вместе с бабушкой Матрёной маленькие гости с удовольствием посмотрели кукольный спектакль «Репка». Со сказочным персонажем Петрушкой дети устроили автомобильные гонки, играли, танцевали, прыгали на батуте и просто веселились.

 

На празднике не осталось ни одного ребенка, которого бы не охватили своим вниманием, не согрели своим теплом и улыбкой библиотекари.

 

Заведующая филиала “Мостовская районная детская библиотека” Т.З.Ярошук

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио