Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Где дети? В интернете! Уроки безопасности для школьников

Где дети? В интернете! Уроки безопасности для школьников21 января 2018 — 07:04

Как правильно общаться в интернете, для чего нужны антивирусные про-граммы и почему не стоит выкладывать личную информацию в Сеть? Проект МТС «Дети в интернете» продолжает шагать по стране и остается актуальным. В новом году первыми его встретили регионы: урок по безопасному поведению в Сети для младшеклассников прошел в Ошмянах. Занятия в рамках проекта провел телеведущий и певец Георгий Колдун. 



Гостей принимала средняя школа № 2. Здесь собрались ребята и из других учебных заведений районного центра, всего более двух сотен мальчишек и девчонок 3-4 классов. Вместе с виртуальными героями Мишей и Машей дети путешествовали по «Морю интернета», узнали, какие опасности могут подстерегать их в Глобальной сети, а главное, как их избежать. Площадка для встречи выбрана не случайно: в школе реализуют подобный проект, в рамках которого детей учат культу-ре общения в интернете.   

IMG_0388.jpg

Как говорят эксперты, сегодня дети начинают пользоваться интернетом в 6-7 лет и чаще всего без родительского контроля. По мнению Георгия Колдуна, – артиста и дипломированного педагога – важно воспитывать у ребят критическое отношение к тому, что они видят в сети. В первую очередь, это задача родителей, но школа, как и общество в целом, не должны оставаться в стороне. 



Проекту МТС «Дети в интернете» более пяти лет. С 2016-го он реализуется совместно с Министерством образования Беларуси. За это время уроки безопасного пользования интернетом прошли уже более чем для 7 000 школьников по всей стране. В этом году МТС расширяет географию проекта: уроки пройдут и в других районных центрах страны. 

IMG_0499.jpg
 

СООО «Мобильные ТелеСистемы», УНП 800013732

 
Гродненская правда

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио