Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

ГАИ призывает водителей быть внимательнее в связи с окончанием зимних каникул

ГАИ призывает водителей быть внимательнее в связи с окончанием зимних каникул09 января 2017 — 14:35

 

В связи с окончанием у школьников зимних каникул ГАИ призывает водителей быть внимательнее возле школ и во дворах, сообщили БЕЛТА в УГАИ Министерства внутренних дел.

 

"Маленькие пешеходы сегодня вновь массово выйдут на улицы, а это значит, что водителям нужно повысить бдительность при проезде пешеходных переходов, вблизи учреждений образования и во дворах", - отметили в УГАИ МВД.

 

В Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости повторить с детьми алгоритм действий при переходе проезжей части. Ребенку нужно запретить внезапно выбегать на проезжую часть, в том числе на переходах. "Во дворах, перед тем как выйти на проезжую часть, необходимо выглянуть из-за предметов, ограничивающих видимость (припаркованные автомобили, мусорные контейнеры и др.) и убедиться, что нет движущихся транспортных средств", - подчеркнули в УГАИ МВД.

 

В 2016 году дети стали участниками 333 ДТП, в которых 18 юных участников движения погибли, 332 получили ранения. Среди получивших в ДТП смертельные травмы, девять детей пассажиров, семь пешеходов, два велосипедиста.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио