Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизнь

ГАИ побывала в ЦСОН

ГАИ побывала в ЦСОН25 октября 2016 — 11:36

Недавно сотрудники Госавтоинспекции Мостовского РОВД встретились с работниками и посетителями Центра социального обслуживания населения Мостовского района.

 

 

Отделом внутренних дел Мостовского райисполкома проводился мониторинг контрольно-инспекторского управленческого штаба МВД Республики Беларусь.


В ходе изучения общественного мнения от жителей Мостовского района поступили следующие предложения в адрес ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома: организовать выступление перед работниками и посетителями Центра социального обслуживания населения с целью информирования по теме безопасности дорожного движения в районе; обустроить к существующему нерегулируемому переходу, расположенному на перекрёстке проспекта Мира и улицы Зелёной, пешеходную дорожку в направлении гаражного кооператива.


Сотрудники Госавтоинспекции посетили ЦСОН. Присутствующие ознакомились со статистикой аварийности на Мостовщине: на протяжении двух последних лет наблюдается тенденция к снижению ДТП как с погибшими, так и с пострадавшими. Поставлены цели на дальнейшую работу по улучшению работы Госавтоинспекции.


В ходе разъяснительных бесед были затронуты важные темы по использованию световозвращающих элементов в темное время суток, движения пешеходов, велосипедистов по специальным дорожкам и тротуарам, использование фонарей, излучающих белый и красный свет, на тихоходных транспортных средствах.


В ходе беседы были обсуждены вопросы ответственности за изготовление, хранение и приобретение продукции самогоноварения, распитие спиртных напитков в общественных местах и ответственности за данные правонарушения.
К слову, подобные встречи с сотрудниками правоохранительных органов дают возможность мостовчанам вносить свои предложения по улучшению работы, а также обсуждению вопросов, касающихся непосредственно работы органов правопорядка.
И самое главное -- сотрудники ГАИ ещё раз напомнили мостовчанам о необходимости быть внимательными и осторожными.

А. МАКАР,
Фото предоставлено ОГАИ ОВД Мостовского райисполкома


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио