Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Футбольные каникулы в лагере

Футбольные   каникулы в лагере20 июня 2017 — 10:27

 

Здоровый образ жизни, который включает в себя регулярные занятия спортом, должен прививаться еще с детства. С этой целью каждый год проводятся «Футбольные каникулы» — действует спортивный лагерь по футболу.


Для двадцати восьми юных спортсменов специально разработанная программа позволяет заниматься как с действующими воспитанниками, имеющими определенный багаж знаний и умений, так и с новыми ребятами, которые просто влюблены в футбол и хотят улучшить свое мастерство. Дети обучаются под руководством самых опытных тренеров.


Правил много, всех не перечислить, но самое главное одно — больше забить голов в ворота соперников. Для этого надо просто укротить мяч. 


Началась разминка. Теперь понятно, что означает выражение: «По свистку!». Как только звучит сигнал, юные футболисты тут же оборачиваются на своего наставника в ожидании новой команды. И ещё — на поле бегали, наверное, человек двадцать, тренеры окликали каждого по имени. Попробуй-ка выучи их всех! 


За одно занятие отрабатывается несколько элементов. Это зависит и от сложности задания, и от индивидуальных качеств каждого. Ведь кто-то на лету схватывает, а кому-то надо подольше заниматься. Стараются каждому уделять время и внимание. Пока всё не отработают, к следующему упражнению не переходят.


Футбольный лагерь -- это незабываемая атмосфера профессиональных сборов, оздоровление и знакомство с новыми друзьями.
Летний футбольный лагерь способствует социализации ребенка, делает его более коммуникабельным и открытым, развивает такие качества, как ответственность, целеустремленность, самостоятельность, что помогает детям не только в спорте, но и в повседневных жизненных ситуациях.


Футбольные каникулы -- это здорово! Здесь присутствуют и тренировка, и отдых, и развлечения. А главное, что команды дружат.
Футбол -- игра всех времён и народов. Мостов-ское отделение «Белкард» пополняет свои ряды новыми талантами.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио