Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Футболисты БАТЭ сыграли дома вничью с "Алашкертом" во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов

Футболисты БАТЭ сыграли дома вничью с 'Алашкертом' во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов13 июля 2017 — 08:34

Футболисты борисовского БАТЭ не смогли одержать победу на старте своего 13-го сезона Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Ермаковича в первом матче 2-го квалификационного раунда имели преимущество над чемпионом Армении "Алашкертом", но завершили встречу вничью - 1:1.

Борисовчанам пришлось столкнуться с массированной обороной гостей, и долгое время все их атаки были холостыми. Лишь за две минуты до перерыва хозяева добились успеха: Алексей Риос воспользовался точной передачей Игоря Стасевича и открыл счет.

Во втором тайме футболисты БАТЭ также играли первым номером, но на 78-й минуте игры одна из редких контратак гостей стала роковой: после подачи с правого фланга голкипер Денис Щербицкий неудачно отбил мяч, и Риос отправил его в свои ворота - 1:1. После этого конфуза чемпионы Беларуси много атаковали, но успеха не добились.

Ответная игра между чемпионами Беларуси и Армении состоится 18 июля в Ереване.

В четверг, 13 июля, два белорусских клуба проведут стартовые поединки 2-го круга квалификации Лиги Европы. Минское "Динамо" в Скопье сыграет с македонским клубом "Работнички", а динамовцы Бреста примут на своем поле австрийский "Альтах".

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».