АктуальноОбщество

Футболисты БАТЭ пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов

Футболисты БАТЭ пробились в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов18 июля 2017 — 21:30

Футболисты борисовского БАТЭ пробились в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, одолев по сумме двух встреч ереванский "Алашкерт", сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашней ничьей неделю назад (1:1) сегодня в армянской столице команда Александра Ермаковича победила со счетом 3:1 и идет дальше по турнирной дистанции.

Несмотря на жаркую погоду, игра в столице Армении началась в хорошем темпе, причем обе команды старались как можно быстрее перевести мяч в линию атаки и добиться успеха. Поначалу активнее действовали хозяева, и на 18-й минуте сербский форвард "Алашкерта" Урош Ненадович поразил ворота Дениса Щербицкого - 1:0.

Белорусы сразу пошли вперед большими силами, чтобы как можно скорее отыграться. И это им удалось через 5 минут после пропущенного мяча. Михаил Гордейчук ударом метров с 25 сравнял результат, а на 35-й минуте встречи он же во второй раз отправил мяч в сетку ворот Арсена Бегларяна. Счет 2:1 полностью устраивал борисовскую дружину, и во второй половине игры гости сыграли гораздо спокойнее, не позволив хозяевам сравнять результат. Более того, на 78-й минуте в одной из контратак Максим Володько получил передачу от Мирко Иванича и забил третий мяч, сняв все вопросы о победителе.

Состав БАТЭ сегодня был таким: Щербицкий; Поляков, Милунович (Гайдучик, 43), Яблонский, Риос (М.Володько, 33), Драгун (Кендыш, 82), А.Володько, Стасевич, Иванич, Гордейчук, Сигневич. Теперь в 3-м круге квалификации главного континентального турнира чемпионы Беларуси будут соперничать с лучшей командой Чехии пражской "Славией".

Первая встреча состоится 25 или 26 июля в чешской столице, ответная - 1 или 2 августа на поле "Борисов-Арены".