Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаМалый бизнесНовости МостовщиныНаш край

Фундамент будущего урожая

Фундамент   будущего   урожая13 марта 2018 — 13:50

 

Наступила весна, и садоводы уже готовятся к дачному сезону.  Огородные дела в нашем районе уже вовсю захватили сельчан  и дачников. Семена теперь можно приобрести почти в любом магазине города.

Мостовчане планируют размещение овощных культур, выбирают местечко для молодых деревьев и кустарников на участках, задумываются над новыми сортами  и экзотами, чем можно будет удивить семью и соседей. А полки магазинов завлекают яркими пакетиками с семенами красавцев-томатов, пупырчатых огурчиков, пузатых тыкв и чудо-кабачков.


В торговом объекте «Каскад» можно запастись всем необходимым для создания изобильного благоухающего оазиса на своих сотках. Здесь помогут не ошибиться с выбором посевного материала.


Как рассказала хозяйка торгового объекта «Каскад» Наталья Станиславовна Ильюк, сейчас пользуются популярностью семена томатов, перцев, капусты. Многие мостовчане обращаются за помощью в выборе цветов. Цены в магазине на семена варьируются от 50 копеек за упаковку. Что же касается голландских семян, цена идёт чуть подороже – от 60 копеек до 1 рубля 36 копеек.
-- В магазин приходят покупатели разных возрастов. Любители огородных дел интересуются совершенно разными семенами, увлечённо приобретают их для сада и огорода не только люди старшего возраста, но и молодёжь и беременные женщины, -- добавила Наталья Станиславовна Ильюк.


В магазине также можно приобрести почвогрунты, средства защиты растений и сопутствующие товары для сада и огорода.­
Весна не заставит себя долго ждать, а потому, если вы ещё не закупились посадочным материалом, поспешите это сделать и не откладывайте на последний момент.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио