Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоМедицина и ЗОЖЗОЖ: профилактика и безопасность

Фрукты, которые помогут похудеть и получить энергию перед праздниками

Фрукты, которые помогут похудеть и получить энергию перед праздниками18 декабря 2019 — 07:03

В холодное время года наш желудок особенно часто требует пищу. Нас больше тянет на питательное и сытное, что может подпортить фигуру. Чтобы этого избежать, следует включить в рацион фрукты, благодаря которым вы получите пользу, бодрость и хорошее настроение. 

Гранат

Вместе с похудением организм получает мощный заряд антиоксидантов и улучшение работы сердечно-сосудистой системы.

1.jpg

Яблоки

Яблоки помогают контролировать уровень сахара в крови, стимулируют иммунитет, а также насыщают клетчаткой. В результате употребления фрукта повышается энергичность, организм лучше противостоит аллергенам и вирусам. Яблоки помогут улучшить пищеварение.

2.jpg

Виноград

Это фрукт с высоким гликемическим индексом, который восстанавливает силы после физических и умственных нагрузок. Также он богат витаминами А, С и В6, и множеством необходимых минералов.

3.jpg

Грейпфрут

Люди, которые съедают перед каждым приемом пищи по несколько долек грейпфрута, теряли в среднем до 3-х килограммов за 6 недель. Как уверяют диетологи, это отличное средство для подавления аппетита, которое также содержит клетчатку и пектин, предупреждающие развитие атеросклероза.

4.jpg

Лимон

Кислота в лимонах помогает в расщеплении жиров и стимулирует процесс пищеварения. Напиток с добавлением сока лимона на стакан воды поддерживает работу печени и желчного пузыря. Такой бодрящий напиток борется с усталостью, беспокойством и нервозностью, улучшает концентрацию внимания.

5.jpg

Папайя

Ферменты плода папайи помогают от расстройства желудка. Кроме того, фрукт содержит всего 60 калорий, которые приносят с собой дозу витамина С, больше необходимой – 88 миллиграмм вместо положенных 60-ти.

7.jpg

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио