Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Фотосессия с лайкой Вейсой. В Гродненском зоопарке предложат задобрить собаку – символ предстоящего года

Фотосессия с лайкой Вейсой. В Гродненском зоопарке предложат задобрить собаку – символ предстоящего года28 ноября 2017 — 07:25

Накануне зимних праздников здесь подготовили экскурсионную программу, во время которой гости смогут пообщаться с лайкой Вейсой и другими ручными животными. 


Новогодние экскурсии в Гродненском зоопарке пройдут с 18 декабря по 5 января. Экскурсовод в роли Снегурочки расскажет гостям о жителях зоопарка и предложит поучаствовать в викторине. В программе также подвижные игры и конкурсы, катание в тележке по территории зоопарка, если позволит погода, и, конечно, хоровод в компании сказочных персонажей вокруг елки. 



– Во время экскурсии постараемся рассказать все самое интересное о представителях семейства собачих, которые есть в нашем зоопарке, – это енотовидные собаки, лисы, песцы, волки, – рассказала заведующая научно-просветительским сектором Гродненского зоопарка Елена Петрова. 


Заявки на новогодние экскурсии в зоопарке принимаются с начала ноября, и помимо гродненцев, в числе желающих стать их участниками уже есть школьники из Бреста. 

11.jpg 

Совсем скоро на территории зоопарка появится сразу несколько главных новогодних красавиц: одна елка украсит входную группу, другая займет свое место возле вольеров или на «Бабушкином дворике», еще одна станет «хороводным центром» под крышей – в павильоне «Слоновник». Их планируют установить уже в первых числах декабря. 



На интересный праздник без предварительной записи всех гродненцев пригласят 24 декабря. Его центральным моментом также станет общение с западносибирской лайкой Вейсой. В привычном укладе жизни зоопарка она несет патрульную службу, но в преддверии праздников станет еще и фотомоделью: гостям предложат сделать фото с собакой – символом предстоящего года. 



Причем не только на территории зоопарка. Площадка с фотозоной разместится и на площади Ленина. К этой фотосессии лайка даже принарядится. Как будет выглядеть праздничный костюм Вейсы, организаторы пока не раскрывают. Развлекать ребят в центре Гродно будет также ослик или пони – организуют катание. Насладиться общением с животными, а также сфотографироваться с ними можно будет ежедневно начиная с 15 декабря. 

 

 
Екатерина МОТЕВИЧ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио