Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныМостовщина: вчера и сегодня

Фотопроект «Мостовщина: вчера и сегодня» даёт возможность оценить сделанное

Фотопроект «Мостовщина: вчера и сегодня» даёт возможность оценить сделанное24 июля 2020 — 10:01

Десятки фотоснимков, отображающих сегодняшнюю действительность и вчерашний день Мостовщины, – это возможность оценить вместе пройденный путь не только нашего края, но и всей Беларуси. В заметных результатах и достижениях – вклад каждого жителя района, которые своим добросовестным трудом крепят благосостояние родины и своей семьи.

На этой неделе мы получили первые отзывы от наших читателей, которые оценили наш фотопроект.

– Приятно удивлён увиденным, – поделился своими впечатлениями Виктор Метлюк. – Действительно, многое забылось: как преображался наш город и район, как благоустраивались улицы и дворы, обновлялись учреждения и жилые дома, строились новые здания, улучшались условия труда, быта и отдыха мостовчан. Очень яркое и «говорящее» само за себя документальное напоминание.

А вот ещё одно мнение – нашей постоянной подписчицы и надёжного друга газеты Галины Широкой:

– Очень нужное и полезное дело вы делаете. Считаю, что особенно полезно познакомиться с фотопроектом нашей молодёжи, потому что подрастающее поколение многое воспринимает как данность. А ведь так было не всегда. И объективный взгляд фотокамеры тому подтверждение.

Да, людям свойственно привыкать к хорошему и считать это обыденностью. Чистый, благоустроенный двор и ровненькая, вымощенная плиткой тротуарная дорожка, уютный детский сад и современный школьный класс, оборудованный по последнему слову технического прогресса, отремонтированные бытовые помещения в производственном цеху и новые автоматизированные линии – сделано многое для комфортной и безопасной жизни людей, для облегчения их труда, совершенствования социальной сферы. Но сравнивая фотоснимки разных лет, понимаешь, что были и другие времена. И это повод, чтобы ещё больше дорожить достигнутым.

Понятно, что за хорошими изменениями всегда стоит труд людей самых разных профессий и должностей – от руководителя, принимающего решение, до тех, кто благодаря своему высокому профессионализму, самоотдаче и старанию способен воплотить в жизнь самые смелые идеи. Всё, что достигнуто за прошедшие 26 лет в нашем городе и районе, стало возможным благодаря настойчивому и усердному труду многих поколений мостовчан. И мы должны это сохранить и приумножить – уже для наших детей и внуков.

Наталья ШЕВЧИК

Фото из архива редакции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио