Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Фотоконкурс «Мамин труд» запускают профсоюзы Гродненщины ко Дню матери

Фотоконкурс «Мамин труд» запускают профсоюзы Гродненщины ко Дню матери05 октября 2018 — 13:21

Накануне Дня матери, который отмечают в воскресенье 14 октября, профсоюзы Гродненщины совместно с телерадиовещательным каналом «Гродно Плюс» запускают фотоконкурс «Мамин труд». Об этом сообщила заведующий отделом организационной и общественной работы Гродненского областного объединения профсоюзов Елена Квартник.

 

Всем желающим предлагают сделать фото своей работающей мамы и разместить его в социальной сети Instagram под тегом #маминтрудпрофсоюз. Это могут быть фотографии мам, независимо от сферы деятельности и места работы, они должны раскрывать особенности профессии мамы, ее занятия и увлечения в свободное от работы время. Также к участию в фотомарафоне приглашаются бабушки и молодые мамы, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

 

«Практически все женщины, задействованные в экономике региона, являются мамами, при этом они не только успешные и востребованные специалисты в своих трудовых коллективах, но и хранительницы домашнего очага, заботливые матери, у которых хватает время и на занятия спортом, и на активную общественную жизнь», - отметила Елена Квартник.

 

На протяжении недели будут отобраны лучшие посты, набравшие наибольшее количество лайков. Свою оценку работ сделает и жюри: будет учитываться качество исполнения фотографии, креативность, содержание поста. Победителя фотоконкурса выберут накануне праздника, от профсоюза ему вручат путевку в профсоюзный санаторий. Свои подарки участникам фотомарафона подготовил и телеканал «Гродно Плюс». Все фотографии разместят в утреннем эфире телеканала, а лучшие из них будут опубликованы в ближайшем выпуске глянцевого журнала «Гродно».

 

Мероприятия, приуроченные к празднику мам, пройдут и во всех первичных профсоюзных организациях региона. Будут организованы встречи с многодетными матерями, детям устроят походы в детские комнаты и на аттракционы. Традиционно пройдет и профсоюзная акция «Поздравим маму вместе», в рамках которой любой желающий сможет абсолютно бесплатно отправить поздравительную открытку своей маме.

Пресс-служба Гродненского областного объединения профсоюзов


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио