Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

Фотофакт: в Китае открылся крупнейший зимний парк страны

Фотофакт: в Китае открылся крупнейший зимний парк страны26 декабря 2019 — 07:10

«Харбинский мир льда и снега» — крупнейший тематический зимний парк Китая — открыл свой 21-й сезон. Парк находится в городе Харбин, административном центре провинции Хэйлунцзян «Северо-Восточный Китай». Об этом пишет агентство «Синьхуа».

 

 

На общей площади в 600 тысяч квадратных метров расположена 21 площадка со снежными и ледяными скульптурами. На строительство парка было израсходовано 220 тысяч кубометров льда и снега.

По словам организаторов, в этом году парк предложит более 20 интерактивных развлекательных программ и станет местом проведения двух международных конкурсов ледяной скульптуры.

 

 

«Харбинский мир льда и снега» был создан в 1999 году. Каждую зиму в течение примерно трех месяцев здесь проводятся разнообразные мероприятия.

 

 

Лед и снег стали туристической визитной карточкой Харбина, который называют «восточной Москвой» из-за имеющихся в городе зданий в русском стиле, таких как Собор Святой Софии.

За три дня новогодних праздников в 2018 году «Харбинский мир льда и снега» принял более 116 800 посетителей, принеся доход в 29,91 миллиона юаней (4,28 миллиона долларов США).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото: "Синьхуа"


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио