Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Фонд мира приходит на помощь

Фонд мира приходит на помощь20 января 2016 — 10:00

 За прошлый год Мостовской районной организацией общественного объединения «Белорусский фонд мира» на оказание помощи нуждающимся и для участия в благотворительных республиканских акциях было выделено порядка 10 миллионов рублей.

Как рассказала председатель Мостовской районной организации Белорусского фонда мира Алла Григорьевна Зяблицева, помощь в виде денежных средств на приобретение предметов первой необходимости получила гражданка Украины Галина Васильевна Таран. Она была вынуждена покинуть город Донецк и переселиться в Беларусь. Сейчас проживает в агрогородке Пацевичи нашего района.

Участвуя в республиканской акции «Соберём детей в школу», районная организация Фонда мира оказала материальную помощь пяти малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети школьного возраста.Также средства организации выделялись на изготовление атрибутики для проведения VII Мостовской встречи клубов ЮНЕСКО, посвященной Году молодежи в Республике Беларусь.

Не осталась в стороне районная организация Фонда мира и от республиканской благотворительной акции «Наши дети». Три миллиона рублей были направлены на приобретение новогодних подарков детям в возрасте до двух лет, которые остались без попечения родителей, воспитываются в приёмных семьях и домах семейного типа, а также в праздничные дни находились в детском социальном приюте.

Н. БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио