Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныГод исторической памяти76 лет Гродненской областиСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныНаш край

ФОК «Принеманский»: штрихи перед открытием

ФОК «Принеманский»: штрихи перед открытием20 августа 2019 — 08:47

Долгожданный подарок к 75-летию Гродненской области и очередному дню рождения своего родного города получат мостовчане. В субботу, 24 августа, вступит в строй физкультурно-оздоровительный комплекс «Принеманский».

Сейчас на объекте ведутся последние приготовления к торжественному моменту. Мы вместе с директором государственного учреждения «ФОК «Принеманский» Дмитрием Ботько прошлись по пока что пустым раздевалкам и душевым, заглянули в бассейн, оценили яркое оформление малой ванны для детей, где на дне «спрятался» дельфинёнок, и сдержанность красок большого плавательного бассейна на четыре дорожки. Здесь уже всё готово к тому, чтобы принять первых посетителей: ванны наполнены водой, которая отсвечивает голубизной, везде порядок, чистота и необычная тишина – каждое слово эхом отдаётся под сводом полуовального деревянного потолка. Последние штрихи перед открытием наводят в фойе, сауне и тренажёрном зале.

– Как все уже знают, наш физкультурно-оздоровительный комплекс начнёт свою работу в субботу, 24 августа. Торжественное открытие с участием многочисленных почётных гостей состоится в 10.00 часов утра, - уточняет Дмитрий Иванович. – Но для посетителей бассейн в этот день будет открыт только с 14.00 и до 20.00 часов. При себе желающие поплавать должны обязательно иметь сменную резиновую обувь, купальные костюмы, мыло, мочалку и полотенце для принятия душа, для девушек и женщин с длинными волосами обязательны шапочки. В день открытия бассейн будет работать бесплатно.

Узнали мы и о ценах на физкультурно-оздоровительные услуги. Так, разовое посещение большого плавательного бассейна для взрослых обойдётся в 5 рублей. Посещение по абонементу: 4 занятия в месяц – 15 рублей, 8 занятий в месяц – 25 рублей.

Оздоровительное плавание в большом бассейне для подростков 12-17 лет (разовое посещение) будет стоить 4 рубля. Посещение по абонементу для данной категории составит: за 4 занятия в месяц – 12 рублей, за 8 занятий в месяц – 20 рублей.

Цена за разовое посещение малого бассейна для детей 6-11 лет будет в размере 3 рублей, по абонементу: 4 занятия – 9 рублей, 8 занятий – 15 рублей. Если ребёнок меньше 6 лет, то посетить бассейн он сможет вместе с мамой или папой. При этом ребёнок пройдёт бесплатно, а родители – по цене детского билета.

Разовое посещение сауны (не более 6 человек) в течение 2,5 часа обойдётся в 60 рублей.

Кроме того, предусмотрены скидки на услуги плавательного бассейна (большая и малая ванны). Так, многодетным семьям, имеющим троих детей, придётся заплатить по 4 рубля 50 копеек, четверых детей – по 3 рубля, пять и более детей – по 1 рублю 50 копеек.

Людям пенсионного возраста предусмотрена 10-процентная скидка – им разовое посещение бассейна обойдётся в 4,5 рубля.

Для граждан с ограниченными возможностями, имеющих первую группу инвалидности, плата составит 2 рубля 50 копеек, вторую группу – 3 рубля 75 копеек, третью группу – 4 рубля 25 копеек.

Право на бесплатное посещение физкультурно-оздоровительного комплекса будут иметь дети-инвалиды до 16 лет, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Работать ФОК «Принеманский» будет в следующем режиме: вторник-суббота с 10.00 до 23.00 час., воскресенье – с 11.00 до 22.00 час., понедельник – выходной.

 

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио