Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

ФОК «Принеманский» приглашает мостовских любителей воды

ФОК «Принеманский» приглашает мостовских любителей воды11 ноября 2019 — 13:38

Плавание лечит, бодрит, помогает держать себя в спортивной форме. А для тех, кто не смог вдоволь накупаться летом, посещение бассейна – отличная возможность это исправить.

Контраст ярких осенних листьев за окнами и «тёплого синего моря» внутри бассейна поражает неожиданностью. Вот где настоящее лето! В особенности для сосредоточившихся на процессе повышения настроения и тонуса мышц пришедших.

Поплавать и оздоровиться каждый мостовчанин теперь может в бассейне физкультурно-спортивного клуба «Принеманский», который работает  со вторника по субботу с 10.00 до 22.00 часов, в воскресенье с 10.00 до 21.00 часов.

После бассейна и настроение лучше, и давление ниже, просто крылья за спиной вырастают. Кроме того, плавание воздействует на нервную систему: снимает стресс, заряжает позитивной энергией, улучшает работоспособность, становится хорошим сон.

А ещё бассейн повышает иммунитет, положительно воздействует на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, повышает устойчивость организма к простудным, да и вообще к любым другим заболеваниям.

Например, известно ли вам, что ребёнка можно научить плаванию за 12 занятий? В реальности ребята осваивают спортивную науку быстрее. И между прочим, школьники из городских школ, которые приходят сюда в рамках школьных занятий по физической культуре, рады такой возможности.

В целом, уверяют бывалые, плавание – это маленькая жизнь и даже больше. Оно гармонично развивает все группы мышц, укрепляет суставы и помогает поддерживать тело в тонусе. Особенно рекомендован бассейн людям с сидячей работой и небольшими искривлениями позвоночника (сколиозом). Регулярные занятия способствуют формированию правильной и красивой осанки. К тому же тренировки являются эффективным способом избавления от лишних каллорий.

Оздоровительное плавание для детей 6-12 лет составляет: разовое посещение – 3 рубля, абонемент на 4 посещения – 9 рублей, на 8 посещений – 15 рублей.

Для взрослых и детей с 12 лет действует большой бассейн. Оздоровительное плавание для детей составляет 4 рубля, для взрослых – 5 рублей. Что касается абонемента, то посещение на 4 раза обойдётся в 12 рублей, а 8 раз составит 20 рублей.  Взрослые же любители воды могут приобрести абонемент на 4 посещения стоимостью 15 рублей, а на 8 раз – 25 рублей. Одноразовое посещение бассейна  стоит 5 рублей.

Предоставление оздоровительных услуг для организаций осуществляется по предварительной записи по телефону 6-55-03.

В ФОК «Принеманский» действует оздоровительная сауна (2,5 часа на 6 человек). Осуществляется она по предварительной записи по телефону 6-55-03 и обойдётся в 45 рублей.

 

Многие из нас знают, что плавание полезно, однако не спешат в бассейн, объясняя свое нежелание различными причинами. Нехваткой времени, занятостью и прочим. А достаточно обзавестись купальной шапочкой, сланцами и вместе с обязательным в начале года медосмотром получить соответствующую справку. Время течёт – учитесь плавать. В том числе, по реке здоровья.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио