Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Флаг нашей Родины… Сколько с ним пройдено!

Флаг нашей Родины…  Сколько с ним пройдено!16 мая 2013 — 10:00

Традиционно  во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День Государственного герба и Государственого флага Республики Беларусь. Герб и флаг -- неотъемлемые символы суверенитета нашей страны. На Мостовщине Государственный флаг  выносится во время наиболее значимых праздников.

В этом году  в День герба и флага прошла патриотическая акция БРСМ «Квітней, Беларусь!». Участники  V Мостовской встречи клубов «ЮНЕСКО» собрались вместе в Мостовском районном центре творчества детей и молодёжи, чтобы посмотреть видеофильм «Герб и флаг моей страны».

Тематическая экскурсия «Мосты: история и современность» прошла в музее «Лес и человек». Час символики «Мы -- белорусы» прошёл в центральной районной билиотеке. На площади у районного Дома культуры  выступил коллектив художественной самодеятельности Щучинского РДК с концертной программой «Тебе, родная Беларусь!».

С. ЗВЕРОВИЧНа снимках: впереди праздничной колонны знаменосцы с Государственным флагом РБ; участники  V Мостовской встречи клубов «ЮНЕСКО». Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио