Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Физкультурники и спортсмены будут «при деньгах»

Физкультурники и спортсмены будут «при деньгах»28 декабря 2012 — 10:00

Накануне рождественских и новогодних праздников в здании спортивного комплекса «Неман»  красиво зацвела толстянка.  Она зацветает крайне редко, но в спорткомплексе с толстянкой это происходит уже второй раз. В народе её еще называют денежным деревом. Его издавна выращивают во многих странах мира, веря, что оно приносит изобилие. Уже само деревце считается символом богатства и процветания. Но когда на нем появляются цветки, силы его приумножаются. Считается, что цветущее денежное дерево способно принести владельцу большие доходы. Если верить приметам, то в наступающем году физкультурники и спортсмены района должны стать  богаче если не на деньги, то на спортивные достижения и успехи.

  —Если денежное  дерево принесет нам удачу и успех, будем очень рады, —соглашается со мной начальник отдела  физической культуры, спорта и туризма райисполкома С.П. Кухлей. —Теперь же за деревом старательно ухаживают О.М. Нивертович и Е.Д. Кухлей, за это им искренняя благодарность и признательность, а чтобы укрепить магическую силу толстянки, мы обвешали  её разными денежными купюрами, а сотрудники решили посадить по деревцу в  своих кабинетах,—  улыбается Сергей Петрович.

  В спорткомплексе для комнатных растений на удивление благоприятная аура, они  красиво растут на радость всем, кто там работает или  заходит туда. Часто радуют своими цветами кактусы.                         

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио