Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Фигурки из соломы, мыльные пузыри и город на ладони на воздушном шаре в Мостах на празднике города

Фигурки из соломы, мыльные пузыри и город на ладони на воздушном шаре в Мостах на празднике города24 августа 2019 — 20:26

Одним из любимых праздников мостовчан является День города. Чем ещё удивляли горожан в этот день? Скучать не пришлось.

На запасном поле у стадиона «Неман» работала интерактивная зона «Сено-Солома». Любой желающий мог оставить свои искренние пожелания любимому городу на тюках сена и соломы. Чего только не пришлось прочитать: мостовчане хотят, чтобы город улыбался, развивался, процветал и совершенствовался.

Проведена акция арт-панно «Город на ладони!». Можно  было самим нарисовать свои мечты и желания на холсте бумаги. Юные мостовчане, не задумываясь, изображали солнце, зелёную траву. Они старались рисовать счастье и радость. Удивительно, но эти рисунки будто оживали, привнося в этот день ещё больше положительных эмоций. Работала фотозона «Мы – беларусы».

Все желающие смогли принять участие в мастер-классе по созданию фигурок из сена и соломы. Удивительный вид рукотворчества – создание фигурок животных из соломы! Отличные идеи для украшения интерьера к любому празднику, а особенно для украшения ландшафтного дизайна сада. Быстро получалось у ребят творить!

Мостовский районный центр творчества детей и молодёжи провёл для ребят игровую программу. Они участвовали в конкурсах, прыгали, бегали. Массово и эмоционально: именно так можно охарактеризовать активность юных мостовчан в играх.

Тем временем на главной сцене уже вовсю зажигал дуэт «Баян-Бенд». Молодые люди, которые играют на таких инструментах, да ещё и получают от этого удовольствие, теперь редкость. Популярностью баян уже не пользуется, скажут многие. Однако эти молодые люди доказывают обратное. Настоящие виртуозы, мастера своего музыкального дела, дуэт «Баян-Бенд» быстро приглянулся мостовской публике, поэтому аплодисментов и криков «Браво!» долго ждать не пришлось!

Вспомнить забытые детские забавы и отвлечь малышей от гаджетов предложили в День города. Прошёл фестиваль мыльных пузырей. Площадка с искусственным покрытием превратилась в волшебную страну. Вернуться на секундочку в детство решились и взрослые, с удовольствием учили детей правильно пускать пузыри. А игровую программу с ребятами провёл Карлсон. Эмоции участников фестиваля переполняли.

Горожан пригласили на показательные выступления сотрудники Мостовского РОЧС. Каждый желающий  мог не только сфотографироваться возле пожарной машины, но и примерить костюм спасателя, воочию наблюдать настоящую пенную феерию. Удивление и восторг можно было увидеть на лицах присутствующих зрителей, пены действительно было много!

«На большом воздушном шаре голубого цвета…» – так и хочется петь песню Ёлки, увидев воздушный шар ООО «Аэротур Баллунс», поднимающийся над стадионом. Мостовчане старались снимать увиденное на телефоны. Такой полет вызывает бурный всплеск адреналина и оставляет множество ярких воспоминаний. Самые отважные решились всё же полетать. Любители высоты оставались довольны:

– Полёт нормальный! Это что-то нереальное!

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио