Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Февральские морозы отодвинули грипп

Февральские морозы отодвинули грипп06 февраля 2012 — 10:00

 Так, по крайней мере,  считают некоторые  медики.    А заведующая  центральной районной аптекой №10 Мостовского района Людмила Ивановна Пецевич утверждает, что аптеки района к сезону простудных заболеваний и гриппа готовы.

Действительно, первого февраля, послеобеденное время, а в аптеке №10 непривычно мало  для зимнего периода посетителей: человек пять - не больше. Пожилая женщина спрашивала валериану и мазь от больных суставов. Мужчина  покупал лекарство для  нормализации артериального давления. 

  Пока аптека работает в обычном режиме: в день её посещают около 500 человек. А когда наступит сезон простудных заболеваний и гриппа, покупателей  лекарств станет вдвое больше.

 Людмила Ивановна утверждает, что  работники   не только центральной аптеки, но и всех десяти аптек района ( из них шести сель-ских) готовы к этому. Создан необходимый запас соответствующих лекарств как от белорусского производителя, так и зарубежного, есть в наличии ватно-марлевые повязки. Покупателю остается только выбирать  лекарства, ориентируясь на  возможности своего кошелька.

  А чтобы поменьше тратить средств на лечение, надо укреплять свой иммунитет, чаще гулять на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни.                           

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио