Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Фестиваль творчества молодых инвалидов состоится в Мостах

Фестиваль творчества молодых инвалидов состоится в Мостах13 октября 2016 — 16:36

 

28 октября в Мостах пройдет VIII областной фестиваль творчества молодых инвалидов учреждений социального обслуживания «Когда мы вместе – мы сильнее!»

В фестивале примут участие коллективы отделений дневного пребывания для инвалидов Центров социального обслуживания всех районов Гродненской области  и Василишковский дом­-интернат для детей­-инвалидов с особенностями психофизического развития.

Все участники готовят концертную программу, включающую песни, стихи, танцы, с которыми выступят на сцене Мостовского районного центра культуры. Здесь же будет организована тематическая выставка творчества «Кветка Радзімы» с последующей презентацией.

По словам директора Центра социального обслуживания населения Мостовского района Елены Васильевны Мелешко, данный фестиваль проводится с целью объединения творческой молодежи с ограниченными возможностями и пропаганды различных видов искусства как эффективного средства их социальной реабилитации.

Подготовка и проведение фестиваля осуществляется за счет привлечения средств областных и районных структур таких общественных организаций, как «Белая Русь», "Белорусский союз женщин", Белорусское Общество Красного Креста, Белорусский детский фонд, БелТИЗ, Белорусский фонд мира, Белорусское общество  инвалидов, а также средств спонсоров.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио