Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Фестиваль национальных культур на детских рисунках. Стартовал открытый конкурс рисунка «Окна Феста»

Фестиваль национальных культур на детских рисунках. Стартовал открытый конкурс рисунка «Окна Феста»04 января 2018 — 07:03

Культурные и национальные традиции гостей и участников Республиканского фестиваля национальных культур, богатство и многообразие национального быта, красота природы, – такое поле деятельности предлагается для участников конкурса, тема которого «Фестиваль национальных культур встречает гостей!» 



Организаторами конкурса выступили главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома, детская художественная школа искусств Гродно и редакция газеты «Гродзенская  праўда». 


Конкурс проводится с 1 января по 30 апреля 2018 года. В  нем могут принять  участие как малыши, так и подростки, учащиеся объединений по интересам дополнительного образования  детей и молодежи, учащиеся и студенты высших и средних специальных учебных заведений, детских школ искусств,  других учреждений образования и культуры.  Возраст участников конкурса: от 4 до 23 лет. Проводится он в разных возрастных категориях: 4-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет и 17-23 года. В интернет-голосовании можно будет отдать свой голос за понравившуюся работу участника  каждой возрастной группы. 


Конкурс пройдет в два этапа. Первый районный  (городской) – до 30 марта текущего года. Второй – заключительный – до 30 апреля. На  второй этап до 10 апреля 2018 года присылаются работы, прошедшие отбор районного (городского) конкурса. Отправить их надо в детскую художественную школу искусств Гродно по адресу: 230025 г. Гродно, ул. Социалистическая, 19, с пометкой «Окна Феста» и с указанием района. Индивидуальные авторы присылают  или лично приносят свои работы до 30 марта  этого  года в детскую художественную школу искусств Гродно с пометкой «Окна Феста – индивидуальная работа». 

431.jpg

В интернет-голосовании участвуют работы, прошедшие районный отбор или направленные индивидуальным автором лично. Однако из этой номинации будут исключены работы, которые не имеют бумажного оригинала. Электронные варианты для интернет-голосования отправляются, по желанию, на адрес www.grodnonews.by. Участие в интернет-голосовании не является обязательным условием для конкурса. 



Для участия в конкурсе принимаются живописные и графические работы (формат А3-А2), выполненные в различных техниках. 



Имена участников, успешно прошедших конкурсный отбор, будут опубликованы на сайтах: http://www.artschool.na.by, www.grodnonews.by, http://grodno.gov.by, www.region.grodno.by до 10 мая этого  года. 

 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио