Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памяти500-годдзе беларускага кнігадрукавання

Фест под знаком книги

Фест под знаком книги09 июня 2017 — 11:09

Во время празднования Международного дня защиты детей в Мостах был организован библиофест «Радуга детства».

 

Через игру и познавательные конкурсы привлечь ребят к чтению, познакомить их с увлекательным миром литературы, в том числе и белорусской, сделать их своими союзниками в деле пропаганды книги – такие цели преследовали сотрудники Мостовской районной библиотеки, организовывая данное мероприятие.


Много нового и интересного почерпнули юные мостовчане, ставшие активными участниками библиофеста. На площадке у стадиона «Неман» можно было познакомиться с книжными выставками “Беларускія пісьменнікі – дзецям” и “Суперкниги”, поучаствовать в беспроигрышной лотерее, поиграть в настольные игры, развивающие логику, мышление, внимание и усидчивость, а также стать участниками мастер-класса по изготовлению цветов из воздушных шаров.


Для самых маленьких читателей – воспитанников детских садов — была организована детская игровая программа, но тоже с упором на то, что книга – наш лучший друг. И пусть им пока что читают мамы и папы, именно в данном возрасте закладывается любовь к книге, чтению, познанию мира через печатное слово.


Позитивные эмоции получили ребята во время просмотра музыкального спектакля «Мотылёк» образцового детского театра «Петрушка», на который пригласила районная детская библиотека.


Немало познавательного и увлекательного ждет юных посетителей библиотек и во время летних каникул. Идя в ногу со временем, библиотекари тоже применяют в своей работе креативные идеи, способные отвлечь ребят от экранов компьютеров и увлечь их книгой и чтением.


Текст и фото Н.БЕЙДУК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио