Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Фейерверк и файер-шоу, пробег трезвости и запуск Деда Мороза-ракеты… Что предложат самые волшебные выходные?

Фейерверк и файер-шоу, пробег трезвости и запуск Деда Мороза-ракеты… Что предложат самые волшебные выходные?29 декабря 2017 — 08:05
Сегодня в 15:05,

1.JPGПраздничное настроение у елки 
30 декабря на площадях Ленина и Советской будут организованы праздничные развлекательные анимационные программы. 
На площади Ленина, например, можно будет сыграть в аэрохоккей, малышам предложат прокатиться на электромобиле или в компании со взрослыми на прогулочном лимузине с почтой Деда Мороза по маршруту: площадь Ленина – улица Советская – площадь Советская. 
На площади Советской с 18.00 также будут работать аттракционы и торговые точки. Здесь пройдут концертно-развлекательная и анимационная программы с участием аниматоров, творческих коллективов города, конкурсами и подарками, хороводами вокруг елки. 
 


2.JPGБаза отдыха «Привал» пригласит на цирковое представление, файер-шоу и праздничный салют 
Детские анимационные программы в эти выходные вновь пройдут на базе отдыха «Привал». Начнется увлекательная программа для юных гостей в 11.00, 13.00 и 15.00. В программе анимация «Щенячий патруль на «Привале», цирковое представление Dziva с дрессированными верблюдами и многочисленные развлечения, которыми богата база отдыха. Автобусы в дни мероприятий отправляются от остановки общественного транспорта «Филармония» в Гродно в 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30 и 20.00. 
Всех, кто решится окунуться в сказку, ждут на «Привале» и в новогоднюю ночь. Праздник начинается в 21.00. Взрослых будут развлекать диджеи, кавер-бенд, Дед Мороз и Снегурочка. Их порадуют EIVA SHOW, файер-шоу и, конечно же, праздничный салют. Автобусы от остановки «Филармония» отправятся в 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 00.00 и в 1.00. 




3.gifВ Коробчицы вновь пригласят на новогодний квест и устроят волшебную встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой 
В предстоящие выходные в агротуристическом комплексе «Каробчыцы» вновь можно будет встретиться с Дедом Морозом и посетить рождественскую ярмарку. 
30 и 31 декабря здесь пройдут театрализованное представление скоморохов «Рождественские потехи» (30 декабря в 11.30, 13.00, 15.30; 31 декабря в 11.30 и 13.00) и приключенческий новогодний квест с участием живых осликов и сказочных героев «Поход за елочкой!» (12.30, 14.00). Кроме этого, в 14.00, 15.00 и 16.30 в субботу и в 14.00 в воскресенье для гостей комплекса подготовлена игровая развлекательная программа Нолика и Симки в кафе «Скарбец». 
1 января здесь пройдет волшебная встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой в программе «Сказочные забавы». Начало – 15.00. 
В «Гарадзенскiм маёнтку «Каробчыцы» в выходные также пройдут новогодне-рождественские ярмарки с колядными скидками на все колбасы и кумпяки, рождественские сувениры. Будут работать в субботу и воскресенье они с 11.00. 



10.JPGНа Августовском канале ждет ребят главный Дед Мороз области 
Театрализованное представление «Зімовыя забавы на Аўгустоўскім канале» пройдет 30 декабря. Начнется оно в 12.00. Поиграют с детьми и взрослыми герои любимых мультиков и сказок. Именно они проведут участников праздника по тропе сказок и покажут волшебный мостик через канал, на котором можно загадать новогоднее желание. Возле домика Деда Мороза можно будет посидеть на сказочном троне, а у волшебной мельницы-снегомола ребятам предложат наколдовать снежную зиму. Подробнее… 


 



11.jpgРезиденция на берегу озера Свитязь 
Дед Мороз на время новогодних праздников приедет погостить к Свитязянке и поселится в ее резиденции на новогрудском берегу озера Свитязь в эколого-информационном центре «В гостях у 12 месяцев». Вместе они будут проводить экскурсии по волшебному лесу. Покажут деревья-старожилы, редкие водные растения. 
Пока ребята будут гулять, злой герой возьмет в заточение Снегурочку. Гостям ничего не останется, как стать детективами и спасти внучку Деда Мороза. Для этого надо будет пожить в домике Паука, забраться в гнездо Дракоши, подружиться с Водяным и Русалочкой, пробраться в домик на курьих ножках. 
Стать участником детективных приключений в предстоящие выходные можно будет с 11.00 до 15.00. 
 



12.jpgСпектакль-сказка под открытым небом 
Белорусский брат Деда Мороза  Дед Зимник и его Баба Завируха вновь будут принимать гостей в своей усадьбе в деревне Залейки, что в Ивьевском районе. Посетителей ждут захватывающие и по-настоящему волшебные приключения во время прогулки по лесу, полному добрых и злых обитателей, множество заданий, игр, развлечений и конкурсов. Вместе с Сорокой-Белобокой ребята побывают в домиках Кикиморы, Лисы-кумы, избушке Бабы Яги, пройдут через ворота Соловья-Разбойника и наверняка отыщут схрон Лешего. 
А после всех испытаний дети посмотрят спектакль-сказку под открытым небом «Как Волк терем Деда Мороза охранял». В оба выходных дня праздничная программа начнется с 11.00 и продлится до 17.00. 
 



13.jpgЮные жители агрогородка Залесье соберутся «Ля каляднага каміна» в музее-усадьбе М.К.Огинского 
Новогодний утренник, по форме близкий к костюмированному балу, пройдет в усадьбе композитора 30 декабря в рамках акции «Наши дети». Участниками праздника станут ребята из многодетных семей, дети-инвалиды, одаренные юные жители агрогородка и дети работников усадьбы и первичной организации БСЖ Сморгонского района «Сельчанка». 
Не обойдется без театрализованного представления – главными персонажами мероприятия станут дети семьи М.К.Огинского. Вместе с ними ребята смогут не только загадать желания как раз накануне самого волшебного зимнего праздника, но и разучить танцы ХІХ века и поиграть в салонные игры того же периода, например в фанты. 



14.jpg«Алле-оп в Новый год!» 
На новогоднее музыкальное интерактивное шоу под таким названием пригласит Дятловский районный центр культуры и народного творчества. Главными героями наряду с традиционными сказочными персонажами здесь станут озорные и любимые многими детьми Маша и Медведь. 
Начало в 15.00. 


 

 

 



7.jpgВ Сморгони выберут лучшую сказочную команду 
На центральной площади райцентра 30 декабря пройдет шоу-программа «Сход под Новый год». Ее участниками станут Деды Морозы, Снегурочки и новогодние персонажи от учреждений культуры, образования, организаций города, первичных организаций БРСМ. 
Конкурс пройдет в два этапа. Для начала все команды примут участие в «Новогоднем шествии», стартует которое  от СШ № 1 города Сморгони. А уже на центральной площади поделятся своим творчеством и артистизмом, представляя музыкальные номера во время конкурса «У порога Новый год». 
Начало – 12.00. 




8.jpgВ Дятлово пройдет «Новогодний парад звезд» 
Под занавес уходящего года – 31 декабря –  жителей райцентра пригласят на площадь 17 Сентября на театрализованное представление. В программе также «снежная» концертная программа с участием артистов, эстрадных исполнителей города и района, сказочных героев и розыгрыш праздничной лотереи «И в шутку, и в серьез». 
Начало в 21.00. 


 



9.JPGНовогодняя ночь под елкой. Развлекательная шоу-программа пройдет на площади Ленина в Гродно 
1 января с 1.00 до 4.00 на площади Ленина пройдет развлекательная шоу-программа «Тает лед на Новый год». Гродненцев и гостей города ожидают новогодняя зажигательная дискотека от лучших гродненских ди-джеев, праздничное поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, новогодний флешмоб, интерактивное шоу с участием символа наступающего года – Собаки. Все желающие смогут водить хороводы вокруг елки. 
Начнется программа в первые минуты нового 2018 года – с 1.00, праздничный фейерверк запланирован в 2.00, а в 2.40 пройдет новогодний флешмоб с запусканием в небо светящихся шаров «Загадай желание в Новый год». ПРОГРАММА… 



4.jpgПробег трезвости в Гродно проведут 1 января 
Утром 1 января любители бега и здорового образа жизни соберутся на тропе здоровья в лесопарке Пышки, чтобы в веселой компании преодолеть более чем четырехкилометровую дистанцию. Необязательно всю дистанцию преодолевать бегом. Те, кто не уверен в своих силах, могут пройтись и быстрым шагом. В программе также метание гири, показательное выступление спортсменов-гиревиков, будет и горячий чай. 
Начало в 12.00. Регистрация участников с 11.00. 
 




5.JPGЛидский замок станет территорией сказки 
В предстоящие выходные, включая 1 января, здесь пройдет праздничная музыкально-развлекательная программа для всей семьи «Серпантин новогодних затей». 
Участников ждет ожившая сказка, веселые игры, викторины, конкурсы, развлечения со сказочными героями, хороводы возле елки и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. 
Начало в 14.00. 


 



с.jpgВ Гродно запустят модели ракеты в виде снеговика и Деда Мороза 
Воспитанники областного центра технического творчества своими руками изготовили необычные ракеты: с импровизированного космодрома стартуют снеговики, украшенные новогодние елки и даже ракета-Дед Мороз. Запланирован и пуск ракеты в виде Петуха, символизирующей уходящий год. Кроме того, на высоте ракета выпустит символ 2018-го: фигурка Собачки спустится к зрителям на парашюте. Для гостей праздника подготовлены несколько сюрпризов. В том числе и розыгрыш призов в космическую лотерею. 
Пуски новогодних ракет пройдут 2 января на центральном спортивном комплексе «Неман». Стартует праздничная программа в 14.00. 
 

 
Служба информации «ГП»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио