Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумПрофсоюзная жизньНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Федерация профсоюзов Беларуси выделила Гродненщине 17 тысяч рублей для приобретения и удешевления путевок в летние детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием

Федерация профсоюзов Беларуси выделила Гродненщине 17 тысяч рублей для приобретения и удешевления путевок в летние детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием24 мая 2022 — 10:16

В Гродненской области оздоровление детей в летний период будет организовано на базе 23 стационарных лагерей. В настоящее время технические инспекторы труда профсоюзов проводят мониторинги, чтобы оценить готовность детских лагерей к оздоровлению школьников.

На предмет безопасности в первую очередь обследуются детские площадки, игровые комнаты, спальные корпуса, помещения личной гигиены, спортгородки и стадионы.

Следует напомнить, что родители, планирующие оздоровить своих детей в лагерях с круглосуточным пребыванием, могут рассчитывать на материальную помощь из ряда источников. Дотации на удешевление путевок выделяются за счет государственного социального страхования, бюджетов профсоюзных организаций, средств нанимателей.

По словам главного бухгалтера — заведующего финансово-экономическим отделом Гродненского областного объединения профсоюзов Наталии Прокопович, в первую очередь денежные средства, выделенные ФПБ,  будут направлены для приобретения и удешевления путевок для детей из многодетных, малообеспеченных, неполных семей и детей-инвалидов. В среднем стоимость путевки в загородный детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием на 18 дней – 640 рублей. Где-то выше, где-то ниже, в зависимости от условий. Это полная цена. 299 рублей — это сумма, которую компенсирует государство. На многих, особенно крупных предприятиях, матпомощь в приобретении путевки оказывают и профсоюзы, и администрация. В итоге родители оплачивают 10-15% от полной стоимости.

Предлагаем вам обзор детских летних лагерей Гродненской области В таблице указаны наименование каждого лагеря, их телефоны, количество мест в смену и информация о днях заезда по сменам.

фото из открытых интернет-источников

1prof.by


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио