Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоСоциумПрофсоюзная жизнь

Федерация профсоюзов Беларуси готова исполнить мечты детей накануне Нового года

Федерация профсоюзов Беларуси готова исполнить мечты детей накануне Нового года04 декабря 2019 — 08:00

Декабрь вступил в свои права, а это значит, что началась активная подготовка к самому любимому празднику – Новому году.

 

Каждый ждет его наступления в силу своих возможностей. Пока взрослые продумывают меню праздничного стола и списки подарков, дети  пишут письма главному зимнему волшебнику с просьбой исполнить их заветные желания. Помочь Деду Морозу решили в федерации профсоюзов Беларуси и объявили конкурс «Мечты сбываются».


Андрей Кардаш, заместитель председателя Гродненского областного объединения профсоюзов:

Федерацией профсоюзов Беларуси в этом году впервые объявлен конкурс «Мечты сбываются». В рамках конкурса до 8 декабря дети до 16 лет смогут отправить на сайт областного объединения профсоюзов видеообращение или письмо с сокровенными желаниями с пометкой «Мечты сбываются», а также телефоном для обратной связи. Семерку наиболее оригинальных, добрых и смелых пожеланий Федерация профсоюзов Беларуси претворит в жизнь на Новый год. 

Уже сейчас на виртуальную почту профсоюзного Деда Мороза Гродненской области поступило много видезаписей и сообщений, где ребята разного возраста делятся своими сокровенными мечтами и желаниями. Стоит отметить, что среди традиционных детских просьб, вроде новых игрушек и гаджетов, есть и серьезные – дети просят об операциях, которые могут улучшить их качество жизни,  помощи своей семье, о встрече с любимыми спортсменами, а иногда о брате или сестре. И если с последним профсоюзный Дед Мороз помочь не сможет, то все остальные просьбы и мечты обязательно будут услышаны.

В каждой области выберут по одному, самому смелому, искреннему и доброму желанию и исполнят его вместе с Дедом Морозом. Впрочем, это хорошая возможность и для родителей узнать о том, какой подарок под елкой дети мечтают найти.

Софья Квартник, воспитанница детского яслей-сада № 55 города Гродно:

Я попрошу у Деда Мороза наклейки на стену с принцессой Софией и единорожку, меняющую цвет.


 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио