Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Фаворитка ЦТ – Марина Лозовик, выпускница Дубненской СШ

Фаворитка ЦТ – Марина Лозовик, выпускница Дубненской СШ12 июля 2017 — 08:17

По традиции в Гродненском госуниверситете имени Янки Купалы выпускникам, показавшим на ЦТ 100-балльный результат, а также набравшим большое количество баллов, сертификаты вручили в торжественной обстановке.

 

Марина Лозовик -- выпускница Дубненской СШ. 100 баллов не набрала, однако её результат по трём предметам заслуживает уважения. Марина написала на 98 баллов биологию, 95 -- белорусский язык и на 91 балл -- химию. Главное -- целеустремленность.

 

Фаворитка ЦТ рассказала о секретах успеха, своих планах и стремлениях. Но высокие результаты в ЦТ -- все же не самоцель, это лишь трамплин на пути к новым достижениям. Своеобразный знак качества. А дальше  - университет, учеба и желанная профессия. 

 

С профессией девушка определилась уже давно: решила стать врачом, как ее дедушка. Марина Лозовик на протяжении всего учебного процесса одиннадцати классов максимум времени уделяла времени для подготовки. Каждый год она участвовала в олимпиадном движении. Также Марина в течение года участвовала в репетиционном тестировании, которое помогает привыкнуть к самой атмосфере экзамена и оценить уровень знаний. 

 

Марина Лозовик искренне благодарит своих педагогов и родителей, которые верили в ее силы и все время поддерживали.

 

-- В Дубненской средней школе организовано профильное обучение по химии и биологии, и я благодарна своим учителям, которые вели меня по дороге знаний, -- подчеркнула в ходе беседы Марина.

 

В свободное время девушка играет на гитаре, предпочитает активный отдых, зимой катается на коньках, а летом -- на велосипеде.

 

Что необходимо для успешной сдачи централизованного тестирования? Целеустремленность и старание, а также мастерство педагогов, уверена Марина: «Необходимо много работать, как над предметами, так и над собой. Также важна поддержка родителей и помощь мудрых педагогов. Главное -- поставить перед собой цель и идти к ней, приложив максимум усилий».

 

К слову, не нужно надеяться только на удачу или счастливый случай, необходимо много работать и готовиться к поступлению -- только так можно свои мечты воплотить в жизнь. Так и поступает в жизни будущая студентка.

 

Что самое главное для будущего абитуриента? Вера в свои силы и работа -- ежедневная и кропотливая.

 

А. МАКАР

Фото из личного архива М. Лозовик


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио