Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Фармзавод в Скиделе будет запущен в эксплуатацию в октябре

Фармзавод в Скиделе будет запущен в эксплуатацию в октябре07 июля 2018 — 08:45

Об этом сообщили в пресс-службе Совета Республики по итогам встречи председателя Совета Республики, куратора белорусско-индийского сотрудничества Михаила Мясниковича с индийскими инвесторами Джаинтом Каушиком, Алоком Кумаром (компания Lok-Beta Pharmaceuticals (I) Pvt. Ltd) и директором ООО "Новалок" Кумаром Маноранджаном. 


 

В пресс-службе отметили, что со вводом предприятия существенно возрастет производство отечественных дефицитных лекарств для нужд внутреннего рынка Беларуси и экспорта. Во время встречи обсуждалось также развитие проекта. "Планируется организация синтеза субстанций для производства лекарств от диабета, кардиозаболеваний и СПИДа", - проинформировали в Совете Республики.

 

В верхней палате парламента напомнили, что с участием индийского капитала и технологий фактически завершено строительство фармзавода в Бешенковичах (Витебская область) и строится завод в Колядичах в Минске. "Михаил Мясникович во время встречи позитивно оценил работу партнеров с индийской стороны, обратил внимание на вопросы обеспечения качества продукции, подбора и подготовки квалифицированных кадров и тщательного оформления документации", - добавили в пресс-службе. 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио