Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Этюд» собрал поклонников своего творчества

«Этюд» собрал поклонников своего творчества16 мая 2017 — 10:22

 

Встреча с доброй песней всегда воодушевляет, заставляет задуматься о главном и настроиться на позитив. А если эта песня в исполнении настоящих профессионалов да к тому же очаровательных и талантливых представительниц прекрасной половины – это приятно вдвойне.


Именно такие чувства – приятные, тёплые, позитивные, искренне-трогательные и волнительные – оставил у зрителей концерт народного вокального ансамбля «Этюд» Мостовского районного центра культуры под руководством Галины Терентьевой. Дружные аплодисменты, которыми мостовчане встречали любимых исполнителей, то и дело переходили в овации, а артисты покидали сцену с букетами цветов.


В программу седьмого сольного выступления коллектива были включены как уже знакомые мостовчанам ранее, так и совершенно новые произведения. Как, например, песни «Обернитесь», «Оттепель», «Ты – моя нежность», «Рэкрут», которые прозвучали впервые, но, судя по аплодисментам, сразу же завоевали сердца поклонников творчества «Этюда». Несомненно, их уже можно поставить в один ряд с полюбившимися «Помолимся за родителей», «Сумерками» и другими композициями. Кстати, сам ансамбль своей «визитной карточкой» считает песню «Осенняя мелодия». Всего же в репертуаре «Этюда» около 30 произведений.


Тепло приветствовала публика и гостей концерта. Это Андрей Григорьев, Александр Витович, Борис Плишань, Дмитрий Добрук и Шамиль Тайров, которые гармонично дополнили концертную программу своими творческими номерами.


— Мы безгранично благодарны за помощь в подготовке и организации концерта всем нашим гостям, с которыми нас связывает многолетняя крепкая дружба и совместное творчество, а также директору РЦК Сергею Федотову, звукооператорам Олегу и Дмитрию Шепелевичам, осветителю Александру Матусевичу, хореографам Юлии Кислой и Анастасии Масюк, за оформление костюмов Ирине Агей и, конечно же, самым лучшим зрителям, для которых и ради которых мы работаем, — отметила Галина Терентьева.


Уже многие годы народный вокальный ансамбль «Этюд» радует нас яркими выступлениями, являясь украшением любой концертной программы. Начинал коллектив работать в академических традициях, но большую популярность завоевал исполнением популярной музыки в современных аранжировках. Успешно «Этюд» отстаивает честь Мостовщины и на престижных конкурсах и фестивалях. Как это было в 2013 году, когда ансамбль завоевал первое место на Международном фестивале песни Анны Герман, исполнив композицию «Сумерки», к которой у ансамбля и сейчас особенно трепетное отношение.


На протяжении двадцати лет руководит коллективом Галина Терентьева. Вместе с ней на сцену поднимаются Инна Аскерко (солистка), Жанна Бакун, Тина Возняк, Лариса Балаханова, Ольга Мартынюк и Марина Беспалова, которых объединяет любовь к музыке и творчеству. Этой любовью они щедро делятся со своими родными, друзьями, коллегами, учениками и поклонниками.

Н.ШЕВЧИК

 

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио