Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Этот день запомнится надолго. И в сердцах оставит добрый след…

Этот день запомнится надолго. И в сердцах оставит добрый след…10 октября 2011 — 10:00

29 октября состоится праздник города Мосты. Он будет посвящён 525-летию районного центра. Об этом сообщил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению праздника председатель районного исполнительного комитета А. С. Шафаревич. Алексей Степанович сказал: «Надо сделать всё, чтобы     праздник прошёл на самом высоком уровне».

Праздник города Мосты планируется сделать ярким, красочным, запоминающимся. В нём примут участие лучшие творческие коллективы области и района. На площади Ленина  перед  Домом культуры  будет установлена большая сцена, на которой они выступят.

Возле дома №48 , как это было когда-то на «Дажынках»,  разместится город мастеров. В гости к мостовчанам приедут  лучшие мастера  области.  Будет организована выставка «Мосты: вчера, сегодня, завтра». Промышленные предприятия города  представят  образцы своей продукции.  Сельскохозяйственные предприятия района по улице Советской организуют свои подворья.

В этот день  будут организованы многочисленные культурно-спортивные меро-приятия. Будет и традиционный фейерверк. Очень важно подготовить к празднику  город. Райисполком объявил месячник по благоустройству и наведению порядка.    И трудовые коллективы, и каждый житель Мостов  должны навести порядок на закреплённой территории, как можно лучше подготовиться к празднику.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио