Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в местные Советы депутатов

Этот день на Мостовщине

Этот день на Мостовщине18 февраля 2018 — 08:51

Сегодня в восемь утра стартовало голосование за кандидатов в депутаты местных Советов депутатов двадцать восьмого созыва. Но работа на избирательных участках началась задолго до открытия. Члены комиссии собрались в зале в семь часов для проведения последних подготовительных мероприятий.

 

Зал для голосования Кировского №4 избирательного участка с нетерпением ждал первых избирателей. И они пришли ровно в восемь утра. Это была семейная пара – Виталий Дмитриевич Конон и Любовь Иосифовна Конон.

 

-Мы привыкли не опаздывать на любое мероприятие, а тем более на выборы. Всегда приходим отдать свой голос в день основного голосования. Считаем важным для каждого гражданина своей страны прийти в этот день на выборы и проголосовать. Если не проголосуешь, то может оказаться, что именно твоего голоса не хватило. Всегда вместе с мужем ходим на такие важные политические мероприятия, - говорит Любовь Иосифовна. Хоть муж и инвалид, но никогда не отказался от права отдать свой голос, - добавляет она.

 

Председатель комиссии Сергей Иванович Мицкевич вручил подарок и сладкий приз семейной паре, проголосовавшей первой.

 

Как сказала секретарь комиссии Людмила Владимировна Отева, Виталий Дмитриевич много лет работал в этом здании, где сейчас проходит голосование, он учил правилам дорожного движения, а Любовь Иосифовна – работник торговли. И не было таких выборов, чтобы они не пришли на избирательный участок.

 

А вот второй избиратель настолько был приятно удивлён торжественным и радостным приёмом членами комиссии, что так разволновался и забыл номер своего дома. Но ему быстро помогли сориентироваться.

 

 

На вопрос о голосовании на дому, Сергей Иванович ответил, что уже 40 человек записались для осуществления своего избирательного права.

 

 

Так что активность избирателей стала проявляться с самого утра.

И. БОЧКО

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио