Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

«Это так просто!»

«Это так просто!»23 апреля 2014 — 10:00

 Раньше проблема мусора считалась чисто городской. Сегодня же мусором завалены обочины автомобильных и железных дорог, его мы видим в окрестностях сёл, дачных участков.  

 Мусоровоз не приедет в лес или на луг, чтобы убрать пустую бутылку или упаковку от шоколадного батончика. Нельзя выбрасывать мусор в неустановленных местах, т.е. где попало! Природа долгие-долгие годы не в состоянии справиться с консервной банкой, стеклянной бутылкой, полиэтиленовым пакетом. Помните об этом!

   Одну из своих экологических акций под названием «Чистый лес» мы провели 14 апреля совместно с Куриловичским лесничеством. Акция прошла при участии членов пионерской дружины «Спадчынцы» - учащихся 5 – 7 классов. Цель акции: очистить лесной массив вблизи кемпинга и мусорной свалки. Ребята потрудились на славу!  В результате акции было собрано несколько мешков мусора.

   Народная мудрость гласит: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! Люди, мы обращаемся к вам! Давайте беречь и приумножать нашу природу, не превращать её в мусорную свалку. Ведь это так просто!   Е. РУСАК,  педагог-организатор Милевичского д/с-СШ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио