Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

"Это оружие не знает себе равных в мире". Лукашенко рассказал о мерах по переоснащению армии

'Это оружие не знает себе равных в мире'. Лукашенко рассказал о мерах по переоснащению армии01 апреля 2023 — 09:30

Правительство и оборонный сектор экономики принимают меры по активному техническому переоснащению белорусской армии. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня в Послании белорусскому народу и Национальному собранию, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства напомнил, что белорусские ракетчики уже несколько лет назад освоили отечественный комплекс "Полонез". "Хочу, чтобы общественность, как белорусская, так и западная, знала: белорусский "Полонез" не уступает, а по многим характеристикам превосходит пресловутый "Хаймарс", которым украинцы воюют сегодня. Американское оружие. И это не пустые слова, специалисты вам это подтвердят", - заявил Президент.

Белорусская армия получила еще более мощный ракетный комплекс "Искандер". "А это оружие не знает себе равных в мире. Оружие, способное нести ядерные боеголовки. Нести ядерный боезаряд могут и наши переоборудованные самолеты. Вы слышали от Президента России о соответствующей инфраструктуре на территории Беларуси", - отметил Александр Лукашенко.

"Уверен, эти меры надолго отрезвят всех заокеанских ястребов и их сателлитов. Хоть так заставим их считаться с нашим народом, если другого языка не понимают", - подчеркнул белорусский лидер.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#Лукашенко #Послание #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио