Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Это наш супермаркет…»

«Это наш супермаркет…»03 декабря 2012 — 10:00

Так жители левобережной части города называют «Продовольственный магазин №9». А с времён, когда по Неману сплавляли лес, за ним закрепилось ещё и определение «сплавной». И тогда, и сейчас этот торговый объект пользуется популярностью у мостовчан и жителей района.— Возвращаясь с работы, часто заезжаю сюда за продуктами, — рассказывает житель деревни Зарудавье Михаил Петрович Данцевич, которого мы здесь встретили.

— Он находится по пути, хороший выбор товара и уровень обслуживания, — объясняют своё посещение магазина молодые люди из Песок.

— В «сплавной» прихожу постоянно, потому что здесь можно всё купить, не надо в город идти, —констатирует жительница левобережья Лидия Григорьевна Куль.

Пока заезжих и местных покупателей обслуживает продавец  Мария Альфредовна Нарута, беседуем с заведующей торгового объекта Г. Ф. Карп.— Стараемся, чтобы люди имели возможность приобрести всё необходимое в нашем магазине, — отмечает Галина Фадеевна. – Всегда в наличии большой выбор хлебобулочных изделий и молочных продуктов, которые пользуются наибольшим спросом. Есть фрукты, овощи, свежая клюква. Имеются вино-водочная продукция, соки, печенье.

В «Продовольственном №9» уже начали подготовку к Новому году : в продаже появились подарочные наборы конфет и множество других сладостей, чтобы порадовать детвору. А с конца ноября магазин  встречает покупателей нарядно и празднично украшенным. Об этом позаботились продавцы М.А. Нарута, З.П. Урбанович, И.А. Беть вместе с заведующей Г.Ф. Карп.

— Вечером у нас покупателей больше, — продолжает беседу Галина Фадеевна. – Наверное, это связано с графиком работы нашей торговой точки: сейчас мы трудимся с 7.00 до 21.00, а летом – до 22.00 часов.Как подчеркнула заместитель начальника отдела городской торговли продтоварами Мостовского филиала облпотребобщества О.М. Гомза, коллектив «Продовольственного магазина №9» всегда старается выполнять доведённые планы. Товарооборот за октябрь составил 405 миллионов рублей, ежедневная выручка – около 10-12  миллионов.              

Н.ШЕВЧИК На снимке: продавец 5-го разряда М. А. НАРУТА и заведующая «Продовольственным магазином №9» Г. Ф. КАРП (слева направо). Фото С. МОСТОВИЧА 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио