Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Это целая мини-оранжерея!»: как балкон в центре Гродно превратился в арт-объект

«Это целая мини-оранжерея!»: как балкон в центре Гродно превратился в арт-объект28 июля 2018 — 19:48
Прохожие, поднимающие голову вверх и замирающие около дома №4 на проспекте Космонавтов уже не редкость. Местные жители привыкли к таким «экскурсиям». На что они смотрят? Яркий балкон, увешанный цветами – вот что привлекает внимание. Если присмотреться можно увидеть еще и экзотических птиц. Корреспондент «ГП» узнал, кто же навел красоту и поговорил с хозяевами мини-оранжереи.
 
Облагородили балкон Роберт и Галина Бордюг. Семейная пара уже 6 лет каждый год готовит его к новому теплому сезону. Делают они это исключительно вместе. Два года подряд цветник забирал звание лучшего балкона в Гродно – в 2013 и 2014.
 
– Делали изначально для себя. Мы здесь не так давно живем, в прошлой квартире у нас был только маленький цветочный балкон, а здесь места побольше, душа радуется. И мне, и жене нравится ухаживать за цветами. Сейчас им нужно особое внимание – погода стоит жаркая. Каждое утро выхожу на балкон и пью кофе, нравится наблюдать за проезжающими машинами, мне по душе городская суета, – рассказывает Роберт.
 
IMG_0690.jpg
 
Но цветы у семейной пары не только на балконе: по всему дому стоят красивые вазоны, даже на лестничной клетке подоконник уставлен кашпо.
 
– Мне нравится возиться с растениями, создавать красоту. И просто замечательно, что мы ей можем поделиться. Каждый день кто-то останавливается под нашим балконом, фотографирует, родители детям показывают. Мы рады, что наш труд приносит удовольствие не только нам, – делится Галина.
 
IMG_0715.jpg
 
Среди множества цветов на балконе «живут» аисты, милая пчелка, певчие птички и попугаи. Яркие фигурки создают особое настроение. В этой мини-оранжерее солнечно и тепло даже в непогожий день.
 
IMG_0682.jpg
IMG_0687.jpgIMG_0731.jpgIMG_0729.jpgIMG_0709.jpgIMG_0696.jpgIMG_0685.jpgIMG_0683.jpg
 
Фото автора
Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио