Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

«Это была мечта детства». Интервью с «Первой вице мисс Беларусь-2018» Маргаритой Мартыновой

«Это была мечта детства». Интервью с «Первой вице мисс Беларусь-2018» Маргаритой Мартыновой05 мая 2018 — 18:22
Маргарите 22 года она учится на пятом курсе в Гродненском государственном университете на филологическом факультете. Параллельно получила второе высшее образование по специальности «Логистика и экономика». Преподает английский язык в одной из школ города Гродно

За плечами слонимской красавицы победы на конкурсах красоты «Мисс и Мистер университет» и «Королева красоты Мисс Гродно». 

В финале престижного конкурса «Мисс Беларуь-2018» с первых рядов Маргариту поддерживали ее родные и близкие. 

– До этого конкурса у Маргариты были победы на различных конкурсах красоты. Участие в этом конкурсе – это закономерность. Мы за нее очень переживали и желали успехов. Когда узнала, что дочь будет участвовать в финале конкурса меня переполняла гордость за своего ребенка. Она с самого детства увлекалась модой и красотой. Ее заветная детская мечта – стать моделью. Маргарита в детстве не занималась не в какой студии, – рассказала мама обладательницы титула «Первой вице–мисс» Елена Павловна Мартынова. 

Конкурс Маргарите Мартыновой дал не только множество впечатлений, но и предоставил возможность представит Беларусь на конкурсе Miss Supranational, который пройдет в Польше. 

Маргарита делится своими впечатлениями с читателями газеты «Слонімскi веснік»: 

1мис.jpg 

– Во время церемонии награждения испытывала неимоверную гордость за то, что смогла достойно представить свой город и область. В тот момент меня переполняли эмоции. Я очень рада своему титулу. 

– Почему Вы решили принять участие в конкурсе? 

– С детства планировала участвовать в конкурсе «Мисс Беларусь». Раньше для меня это была недостижимая мечта. Позже, когда завоевала титул «Мисс Гродно», решила попробовать свои силы на «Мисс Беларусь». В детстве мечтала стать моделью.  Этот титул превзошел все мои ожидания. Когда была ребенком и смотрела этот конкурс по телевизору и не представляла, как туда попасть. А теперь я «Первая вице–мисс» конкурса «Мисс Беларусь – 2018». 

– Что сложнее всего далось на конкурсе? 

– Сложность заключалась в репетициях, т.к. было мало времени на отдых. Чувствовалась усталость. В постановках дефиле и хореографии ничего сложного не было.  

– Что этот конкурс Вам дал? 

– Один из призов – возможность представить Беларусь на конкурсе Miss Supranational. В ноябре этого года начнется подготовка. Это очень престижный конкурс. Я получила новый опыт смогла преодолеть свои страхи. 

– Скажите, кто такая идеальная девушка? 

– Внешняя красота девушки – это очень замечательно. Помимо этого, девушка должна обладать богатым внутренним миром. Она должна оставаться искренней. Ведь когда надеваешь какие-то «маски» – это сразу видно. Нужно оставаться самой собой. Обладательница этих черт и есть идеальная девушка. 

— Расскажите о планах на будущее? 

– Сейчас заканчиваю университет, мне предстоит сдача экзаменов, защита диплома. Вначале хочу разобраться с учебой. Далее планирую работать по специальности.  В школе я преподаю сейчас английский язык. Детей учу не только своему предмету, но и нормам поведения и этикету в общении. 

Хочу пожелать слонимчанам никогда не останавливаться на достигнутом, идти к своей цели. Помнить, что нет ничего невозможного.
 
Фото БелТА
Слонімскі веснік

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио