Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Есть выбор – жизнь без сигарет

Есть выбор – жизнь без сигарет18 мая 2013 — 10:00

Следующая неделя на Мостовщине пройдёт под знаком здоровья. В районе состоятся информационно-образовательные мероприятия для молодёжи «Есть выбор – жизнь без сигарет», приуроченные к Всемирному дню без табака.  Как сообщил главврач ГУ «Мостовский райЦГЭ»     А.М. Трачук, неделя здоровья пройдёт с 20 по 25 мая, в ней примут участие учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, общественные организации  района.

В учреждениях здравоохранения организуется работа прямых телефонных линий, телефонов доверия, консультирование населения о проблемах  здоровья, связанных с употреблением табака.

Во время акции планируется провести анкетирование среди молодёжи по  вопросам негативного влияния курения на здоровье, обеспечить распространение информационно-образовательных материалов по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья. В учреждениях образования будут оформлены стенды, доски, выставки специальной литературы по тематике акции.

Также будут осуществлены рейды по выявлению фактов продажи табачных изделий несовершеннолетним, фактов курения в местах, запрещённых законодательством, и многие другие мероприятия.О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио