Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Есть у милиции хорошие традиции

Есть у милиции хорошие традиции26 сентября 2016 — 08:00

 

24 сентября прошли спортивные состязания между Мостовским и Слонимским РОВД. На этот раз они собрались на живописной поляне кемпинга «Дубы», чтобы посоревноваться в ловкости, быстроте и сноровке. Ведь именно эти качества так важны в профессиональной деятельности правоохранителей.

Гостей радушно приветствовали хозяева спортивного праздника. Всем участникам начальник Мостовского РОВД Э. В. Шестак пожелал успехов, отличных результатов и достойных побед.

­­ Сегодня мы собрались здесь, чтобы получить заряд бодрости, поболеть за те дружные семьи, которые примут участие в спортивных мероприятиях, ­­ добавил заместитель начальника РОВД С. И. Никитич.

Программу испытаний открыла викторина, благодаря которой были проверены знания правоохранителей на   спортивную тематику. Затем началась стрельба из пневматической винтовки. От каждой команды по пять представителей достойно и уверенно показали свои силы и возможности. Обойти соперников помогала зоркость глаза и твёрдость руки. Не из простых задач оказалась попадание в мишень.

Безусловно, преодолеть столь сложные (хотя увлекательные и даже курьезные) этапы для «марафонцев» оказалось не так и просто. Однако, несмотря на все трудности, стражи правопорядка доказали, что люди в погонах ­­ с особым характером и волей к победе, которые им помогают преодолевать любые препятствия. 

Поднятие гири, распиливание брёвен, перетягивание каната ­­ испытания, на первый взгляд, не из лёгких, под силу лишь мужчинам атлетического телосложения. Со всеми из них блюстители закона справились безупречно. Не только желание вырвать фортуну, но и заряд позитива принесла игра в волейбол. Сплочённость коллектива,  выручку и взаимоподдержку продемонстрировали в комбинированной эстафете между командой взрослых и детей.

К слову, чтобы подрастающее поколение не скучало, а всячески поддерживало родителей, для них была продумана и организована своя спортивная программа. После чего самые активные дети были отмечены памятными подарками и медалями.

На протяжении всех состязаний команды не уступали друг другу ни в чём, борьба шла практически за каждый балл. Активно поддерживали спортсменов и зрители, пришедшие поболеть за своих коллег.

С нетерпением сотрудники РОВД ждали подведения итогов. Победила дружба – 5:5.

Не обошлось в этот день и без ароматной ухи, дружеской беседы у костра, бардовской песни.

Приятным сюрпризом для присутствующих оказалось выступление балалаечника-­виртуоза Александра Воронище. 

­­ Здесь собрались люди увлечённые, спортивные и  креативные, ­­ отметил начальник Мостовского РОВД Э. В. Шестак. ­­ Если коллектив вместе не только трудится, но и отдыхает,  значит и результат работы будет высокий.

Прошедшие соревнования принесли всем участникам незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей и желание встретиться вновь.

Текст и фото  А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио