Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Есть такая профессия – Родину защищать!

Есть такая профессия – Родину защищать!03 марта 2014 — 10:00

 Верность долгу, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции белорусского воинства. Именно эти традиции чтили и по­-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны.

И сегодня наша армия надёжно защищает свою страну от врагов, охраняет бесценное достояние народа. Белорусский солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма.

 

День 23 февраля уже давно стал особенным днём для всего белорусского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях и трудовых коллективах, праздник отмечают во всех семьях и школах. Праздник 23 февраля за все время своего существования отмечался широко и всегда тщательно готовился. И сегодня этот день остаётся любимым праздником и отмечается ежегодно.

 

Традиционно и в нашей гимназии отмечается праздник, посвящённый Дню защитников Отечества. И этот год не исключение: 21 февраля состоялся вечер «Есть такая профессия – Родину защищать!». В преддверии праздника ребята 8 – 11 классов под руководством Валерия Ивановича Лаврова и Анджея Ришардовича Заневского прошли очень серьёзную спортивную и допризывную подготовку.

 

  Песни, военно ­ спортивные состязания – всё это сплотило команды, потребовало от участников мобилизовать все свои силы на достижение результата.  Ребятам предстояло преодолеть немало сложных испытаний: перейти  препятствия, стрелять по воображаемым врагам, переносить потерпевших с поля боя, а также проявить  смекалку и находчивость. А вот девочки, которые остались в тылу, активно болели за своих защитников.    

 

Силу и ловкость участников оценивало строгое жюри, внимательно следившее, чтобы задания были выполнены не только быстро, но и качественно. И, конечно, со всеми испытаниями команды справились на отлично, доказав, что в нашей гимназии уделяется много времени не только гражданско ­ патриотическому воспитанию, но и развитию физических способностей у учащихся.

О. ВАЛЮШКО,

зам.  директора по ВР

ГУО « Гудевичская гимназия»

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио