Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Есть семья, есть дом. И счастье в нём…

Есть семья, есть дом. И счастье в нём…27 августа 2012 — 10:00

У каждого оно своё. Для семьи Масловских счастье заключено в крепкой дружной семье, в здоровье родных и близких, в совместных праздниках и трудовых буднях – в том, из чего и складывается наша жизнь.С Валентином Михайловичем, Еленой Николаевной, Владиславом и Ариной Масловскими мы познакомились во время объезда города на определение лучшей усадьбы. Их дом по улице Солнечной оказался в центре внимания комиссии.

Дом и двор привлекли своей ухоженностью, аккуратностью и гармоничностью. Такое чувство, что всё здесь так, как и должно быть, всё на своих местах : цветы, кусты, огород, яблоньки, банька, мангал и даже такое оригинальное ограждение от сквозняков, как ёлочки и куст сирени. А хозяева расположили своим гостеприимством и доброжелательными улыбками.

—Заселились мы в дом более десяти лет назад,— рассказывает Валентин Михайлович, который работает инженером-механиком в филиале «Мостовский кумпячок». – Всё сами строили : и дом, и баньку. Родители посильную помощь оказывали. А сейчас всё это содержать в чистоте и порядке помогают дети. Влад уже перешёл в 9-й класс, а Арина  в 6-й пойдёт.

- Владик хорошо справляется с электрокосилкой, а Ариша – мамина помочница – мы с ней за огород и цветы отвечаем, — вступает в разговор Елена Николаевна, дефектолог детского сада №3 г. Мосты. – А впрочем, мы всё делаем вместе, сообща – тогда любое дело спорится и получается.              

Н. ШЕВЧИК

На снимках: семья МАСЛОВСКИХ на усадьбе.Фото С.ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио