Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМедицина и ЗОЖМедицина

Есть повод быть здоровым

Есть повод быть здоровым11 ноября 2015 — 10:00

С 16 по 22 ноября в районе пройдет информационно­просветительская Неделя здоровья «Есть повод бросить курить» по профилактике онкологических заболеваний. Цель информационной антитабачной кампании – профилактика заболеваний, причинно связанных с табакокурением, повышение знаний о влиянии потребления табачных изделий на здоровье и формирование в обществе негативного отношения к потреблению табака.

По информации райЦГЭ, в мероприятиях Недели здоровья планируют принять участие  учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма, общественные организации. Будут оформлены стенды, уголки здоровья, организованы выставки специальной литературы по актуальным вопросам сохранения и укрепления здоровья, профилактике курения, в том числе и пассивного.

Через диспуты, конкурсно­игровые программы, тренинги, физкультурно­оздоровительные и спортивные мероприятия в школах будет доведена до учеников и их родителей информация по вопросам отрицательного воздействия курения и табачного дыма на организм. На это же будут направлены кино­ и видеопоказы.

В учреждениях здравоохранения будет организована работа прямых телефонных линий, телефонов доверия, дней открытой информации, а также консультирование населения о проблемах для здоровья, связанных с курением.                   

 Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио