Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Есть из Мостов чемпион! Есть серебро и бронза…

Есть из Мостов чемпион!   Есть серебро и бронза…14 мая 2011 — 10:00

В Гродно прошли областные соревнования по лёгкой атлетике. Сборная Мостовского района из них вернулась с медалями высшей пробы. Об этом сообщил редакции  старший тренер ДЮСШ №2 И. В. Лисай. За сборную  нашего  района выступали Влад Василевский и Артём Норко (СШ №5), Регина Сай, Таня Доста и Дима Сорока из Пацевичской СШ, Миша Мекеко (Правомостовская СШ), Никита Титок (Песковская СШ) и Ирина Троян из Озёрковской школы. Все эти школьники 8 класса занимаются лёгкой атлетикой в ДЮСШ №2 г. Мосты у тренеров В. И. Антоновича, С. Г. Шоломицкого, И. В. Лисая, Г. Н. Рапина и А. А. Русака.

В личном зачёте отличился ученик 8 класса СШ №5 Влад Василевский, который стал чемпионом области в метании диска с результатом 41 м 89 см. Серебряную медаль завоевал Артём Норко в беге на 300 м с результатом 44,2 сек.

Весомый вклад в копилку сборной Мостовского района внесли девочки Пацевичской СШ. Это Регина Сай, завоевавшая две серебряные медали в беге на 60 м с барьерами и 300 м с/б с результатом 11,2 сек. и 56,4 сек., соответственно, и Татьяна Доста, завоевавшая две бронзовые медали в беге на 60 м с/б и 300 м с/б с результатом 11,5 сек. и 1,04,0 сек. Стоит отметить и Михаила Мекеко из Правомостовской школы, который занял 4 и 6 место в беге на 60 м с/б и 300 м с/б соответственно. В беге на 60 м с барьерами он показал хороший результат: 9,8 сек., и ему не хватило 0,1 сек. до бронзовой медали.

Наша команда привезла с областной спартакиады 6 медалей и второе общекомандное место. Молодцы, ребята!                                                                    

 С. ЗВЕРОВИЧ

На снимке (слева направо): старший тренер ДЮСШ №2 И. В. ЛИСАЙ, Дмитрий СОРОКА, Регина САЙ, Артём НОРКО, Ирина ТРОЯН, Влад ВАСИЛЕВСКИЙ, Татьяна ДОСТА, Никита ТИТОК, Михаил МЕКЕКО.          

                 Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио