Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Есть или не есть – вот в чём вопрос…

Есть или не есть – вот в чём вопрос…19 декабря 2012 — 10:00

Решено: к праздникам точно похудею! - утверждают многие девушки. Сколько раз мы даём себе обещание: с понедельника сесть на строгую диету. Позади прекрасные выходные: отдых у телевизора, в кругу семьи, и, конечно, множество всеразличных «вкусняшек». Кто ж устоит! Приближаются праздники: Рождество, Новый год. Каждая из нас, девушек, хочет вы-глядеть неотразимо в новогоднюю ночь, и лишние килограммы будут явно лишними.

В преддверии праздника Анна Макар, автор этой статьи, поспорила с подругой: стоит ли усиленно худеть к приближающимся праздникам?Аня: Опять начинается мания  среди представительниц женского пола. Большинство только и думают – как бы похудеть!Вика: Согласись, перед праздником лишние килограммы явно будут лишними. А ведь так хочется купить новое платье и сделать сюрприз своему молодому человеку. Поэтому мы и говорим: НЕТ всем лишним калориям!

Аня: Можно подумать, тебе мало забот перед Новым годом? Сколько всего нужно успеть сделать: пробежаться по магазинам, присмотреть подарки родным и близким, а еще и к вечернему столу прикупить всего. Куда уж худеть. Совсем не до этого.

Вика: Нет, для меня тонкая талия важнее большой салатницы оливье. Куда лучше на Новый год быть в прекрасной форме, да еще запах елки и, конечно, мандаринок.

Аня: Вика, я уже столько всего перепробовала. Как ни старайся, если быстро будешь худеть, килограммы все равно вернутся. И тогда уж точно новогодний     праздник будет испорчен. И не спорь со мной.

Вика: Нет, я все-таки на недели две отказываюсь от лишнего: булочек, пирожных, газировки. Ах, да, и, конечно, фаст-фуда. Буду есть только овощи, фрукты, обезжиренные молочные продукты. Посмотрим на результат.

Аня:  Зачем изнурять себя? Похудеешь, а после праздника снова наберешь свои килограммы, причём,  в два раза больше. Радуйся жизни, да и не мучай себя диетами.

А какие методы используют наши милые дамы в преддверии Нового года? Ведь, думаю, даже уверена на 100 %, что каждая мечтает купить  себе прекрасное платье и удивить своего любимого.

Главное правило: выпивайте как можно больше воды, употребляйте в день только щепотку соли. Результат будет виден быстро. Не стоит мучать себя диетами. Мы -- женщины, красивые, прекрасные, милые, любимые... Пусть праздник действительно запомнится нам салатом оливье, новогодней елкой и запахом мандаринов.

А. МАКАР, студентка Института журналистики БГУ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио