Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Есть и такие водители

Есть и такие водители27 октября 2017 — 14:06

 

Сегодня, пожалуй, и не встретишь мужчину, не имеющего водительские права. Да и женское население стремится научиться водить автомобиль, чтобы самостоятельно добираться до пункта назначения, не носить тяжёлые сумки из магазинов, вовремя забирать детей из детского сада после работы.


Однако есть такие мужчины-водители, которых заменить женщинами очень сложно. Это водители-инкассаторы. Именно на их плечах лежит груз ответственности вовремя, а главное, в целости доставить наличные денежные средства клиенту или отвезти обратно в банк. Спросите, что сложного? Садись за руль и езжай! Так-то оно так, но не совсем.


Это тяжёлый труд, связанный с постоянным психическим напряжением, требующий постоянной физической подготовки. Это и работа с оружием, обеспечение сохранности ценного груза, а также необходимость переносить его от магазина к машине, от машины в банк. Водитель-инкассатор должен быть стрессоустойчивым, внимательным, аккуратным.


Объединённая служба инкассации ЦБУ №415 г. Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк» представлена обаятельными, привлекательными, сильными мужчинами – А.В.Громадко, В.И. Добриневский, Ю.Т. Куль, Н.В. Бочко, И.И. Филипчик, С.Ю. Щука,
О.Г. Зонов, Д.Н. Якубович, А.И. Антонюк, а также умелыми водителями И.В. Москаль, В.А. Иванов, Г.З. Венский, В.В. Сохан, Р.Р. Сергей. Каждый из них нацелен на общий результат. Уже не один год служба инкассации работает с положительным финансовым результатом. В настоящее время её силами обслуживаются 120 объектов из15 структурных подразделений, 1 обменный пункт, 11 банкоматов, 4 инфокиоска с функцией cash-in.


Несмотря на растущую долю безналичных расчётов в стране, не теряет своей актуальности доставка денежной наличности для выплаты заработной платы по заявке клиента. В указанное время и место служба инкассации обеспечит безопасность и своевременность поступления денег в кассы любых предприятий. Самая распространённая услуга – инкассация торговой выручки.


Благодаря качественной, своевременной, гарантированной перевозке ценных грузов наработаны тесные и крепкие отношения с такими торговыми субъектами, как ИООО «Лукойл-Белоруссия», Белорусская железная дорога, Гродненское облпотребобщество Щучинский филиал, РУП «Белоруснефть-Гроднооблнефтепродукт», ЗАО «Юнифуд», ОАО «Закрамаркет», ООО «Евроторг», и многими другими.


Накануне праздничного дня хотелось бы поздравить всех водителей, а особенно инкассаторов, с их профессиональным праздником – Днём автомобилиста и дорожника! Пожелать им, чтобы дорога, как и жизненный путь, были ровными, без выбоин и ухабов. Помните, что соблюдение правил дорожного движения является залогом долгой, счастливой, а главное, безопасной жизни. Зелёного светофора!


И. БОЧКО


На снимках: служба инкассации ЦБУ №415
г. Мосты ОАО «АСБ Беларусбанк».


Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио