Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективе

Есть хорошая поддержка -- есть значительные успехи!

Есть хорошая поддержка --   есть значительные успехи!28 февраля 2017 — 09:59

Традиционно мы рассказываем о достойных людях предприятий и организаций района, мастерах своего дела, талантливых личностях, успешных спортсменах. Но на этот раз решили совместить некоторые из этих характеристик, и попытаться найти их в одном человеке сразу.

 

 

Сборщик пакетов фанерно-клеевого участка Елена Леонардовна Гайдецкая работает в ОАО «Мостовдрев» шесть лет и на высоком уровне представляет предприятие на спортивных соревнованиях, стабильно пополняя копилку побед призовыми местами.


В двухлетнем возрасте Елена переехала из Волковысского района в Мосты, оттого считает себя коренной мостовчанкой. А до того, как прийти на завод, была тренером-преподавателем в спортивной школе.


- Мы знали её еще прежде, чем она пришла к нам работать, - уверяет заведующий спортивным сектором ОАО «Мостовдрев» Виктор Анатольевич Лаптев. – Поэтому, как только Елена стала частью нашего коллектива, сразу пригласили ее защищать честь предприятия на спартакиадах.


И Елена Гайдецкая с удовольствием посвящает часть своего времени спортивной жизни завода. Говорит, это помогает в основной работе быть в тонусе. Сегодня Е.Л. Гайдецкая – отличная волейболистка, командир санитарной дружины, лидер команд, общественник-организатор и один из самых активных участников районных и областных туристиче-ских слетов, соревнований и спартакиад за сборную команду ОАО «Мостовдрев».


Она стабильно занимает первые места в рай-оне и области, и не представляет свою жизнь без спорта, также стала первой в районной спартакиаде трудящихся по волейболу среди женщин в 2015 году и второй - в 2016 году.


В 2016 году лучшие волейболистки ОАО «Мостовдрев» - Елена Гайдецкая, Евгения Тимофеева и Татьяна Полуйчик - ездили на республиканскую спартакиаду профсоюзов и привезли домой 3-е место. Сейчас спортсменка-заводчанка усиленно готовится к мартовским соревнованиям по волейболу.


- Каждая медаль и грамота – это моральный и физический подъем, большой стимул к достижению новых результатов. Это уже мой образ жизни и мыслей, ведь я в спорте с детства. А еще для меня очень важно, что муж и дочка в этом поддерживают, - признается Елена Гайдецкая.


Помимо высоких результатов в волейболе, женщина уже пять лет подряд берет первенство в личных соревнованиях по дартсу и призовые места в командах в ежегодной областной спартакиаде лесной промышленности в Лиде. Здесь меряются силами пятнадцать команд работников лесхозов и предприятий-концернов Гродненской области, среди которых ОАО «Гродненская мебельная фабрика», ОАО «Мостовдрев», ОАО «Слонимский картонно-бумажный завод «Альбертин», ОАО «Лидская мебельная фабрика».


Про дартс Елена говорит так: «Попробовала – получилось, так и начала активно бросать дротики».
Всего около 250 заводчан принимают участие в спортивной жизни предприятия. Ежегодно отдел образования, спорта и туризма Мостовского райисполкома организует соревнования среди производственных коллективов и организаций по мужскому и женскому волейболу, мини-футболу, стритболу, гиревому спорту, теннису, баскетболу. В общем зачете ОАО «Мостовдрев» занимает победную вершину два года подряд.


В подготовке к спортивным соревнованиям важно не только хорошо натренировать мышцы и ловкость, но и выработать систему психологической готовности к борьбе. Над этим и работают тренеры.


Администрация и профсоюзный комитет ОАО «Мостовдрев» уделяют большое внимание развитию культурно-массового и спортивного направлений работы предприятия. Успехи поощряются кубками, грамотами и материальными премиями. Есть поддержка – есть успехи!


В. ТРЫНКИНА

На снимке: Е.Л. Гайдецкая, В.А. Лаптев.

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио