Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньНовости МостовщиныНовости МостовщиныЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Есть такие люди на Мостовщине

Есть  такие люди на Мостовщине03 декабря 2018 — 10:43

Очень часто мы слышали о фермерском хозяйстве «Горизонт», о прекрасном, добром человеке Г. В. Мысливце, который им руководит, но видеть своими глазами хозяйство и человека нам не приходилось.

По инициативе РООО «БелОИ»  была организована экскурсия к известному фермеру. Генрих Валерьянович встретил нас с улыбкой, пожал каждому руку, провёл экскурсию по всей территории. Рассказал  о том, что его хозяйство специализируется на выращивании овощей. На здешних землях растут лук, морковь, капуста, свёкла и картофель. Всё, что построено в фермерском хозяйстве для производства, построено за счёт прибыли.                                  

Ребята из отделения дневного пребывания для инвалидов  ЦСОН увидели множество разной техники для работы, как чистят и упаковывают капусту, где хранится картофель, как автоматически картофель упаковывается в мешки и мн.др.                                                                                                           

Экскурсия получилась интересной и познавательной. После фермер   пригласил всех в маленькую, но очень уютную столовую, где  нас ждал сладкий стол и интересное общение.  Генрих Валерьянович Мысливец ежегодно оказывает отделению дневного пребывания для инвалидов помощь  в заготовке овощей.                                                                               

Доброе дело действительно ценно тем, что оно не афишируется, но про этого человека говорить хочется всегда.  Думаешь и наслаждаешься мыслью о том, что есть такие люди.                                                                                        

Хочется выразить слова благодарности  председателю Мостовской  РО ОО «БелОИ» Геннадию  Вацлавовичу Охримовичу, бухгалтеру этой организации Татьяне Ивановне Венской за организацию познавательной   экскурсии.

 

Руководитель кружков ЦСОН Светлана Голец


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио