Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Если реабилитация, то активная. Как на Мостовщине прошёл открытый турнир по настольному теннису среди инвалидов

Если реабилитация, то активная. Как на Мостовщине прошёл открытый турнир по настольному теннису среди инвалидов28 июля 2022 — 16:10

28 июля 2022 года на базе физкультурно-спортивного клуба состоялся слёт инвалидов. Дружеская спортивная встреча является доброй традицией и долгожданным моментом, ведь это отличная возможность для приятного общения, интересного досуга и оздоровления.

Этот день инвалиды ждали с нетерпением. Они усиленно тренировались и верили, что в спортивной борьбе получат удовольствие, прежде всего от себя, от умения преодолевать свой физический недуг и ставить свой собственный рекорд в настольном теннисе и других видах спорта. Попробовать свои силы решили команды из Скиделя Гродненского территориального ЦСОН, Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов, а также ОДПИ ЦСОН Мостовского района.

Открыл турнир старший инструктор сектора спорта и туризма Мостовского райисполкома Алексей Холопик.

– Каждый из нас знает, что даже все самые совершенные приборы, если они постоянно лежат в покое, то со временем застаиваются, ломаются. Так же происходит и с людьми. Поэтому сегодня мы вырвались из привычного круга обитания, образа жизни для того, чтобы немного подвигаться, провести время вместе, почувствовать дух здорового соперничества. Ведь ничто так не сближает людей, как совместная деятельность. Желаю, чтобы сегодняшняя спортивная встреча помогла вам найти новых друзей. Не забывайте, что в любых соревнованиях побеждает сильнейший, – сказал Алексей Александрович.

Для поднятия настроения, бодрого духа воспитанники Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи, а также педагоги подготовили для участников спортивного турнира небольшой концерт. Все присутствующие смогли насладиться прекрасными музыкальными номерами, а также принять участие в зарядке, которая необходима перед началом любого спортивного мероприятия.

Затем начались соревнования по настольному теннису. Среди мужчин победителем стал Александр Гром, посетитель ОДПИ ЦСОН Мостовского района. Второе место также занял участник ОДПИ ЦСОН Мостовского района Олег Ярошевич, а на третьем месте – Юрий Давыденко, участник команды Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Среди женщин уверенную победу одержала Елена Гладкая, посетительница ОДПИ ЦСОН Мостовского района, второй признана также участница команды ОДПИ Мостовского района Дарья Полубятко, третьей стала Мария Бануль, участница команды из Скиделя Гродненского территориального ЦСОН.

Вне зачёта участники команд смогли попробовать свои силы в игре в шашки и проверить свою меткость в стрельбе из пневматического оружия. Всем хотелось добиться желаемого результата, а главное – победы.

Первое общекомандное место по праву заняла команда ОДПИ ЦСОН Мостовского района, на втором месте расположилась команда Гродненского районного территориального ЦСОН, третье место у команды Куриловичского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Все участники получили дипломы, медали, а также сувениры и угощения. Спонсорами выступили ЧТУП «Первая ласточка» в лице директора Ирины Товкун, ИП Олег Антонович, отдел промышленности Мостовского филиала ОПО, а также ГУ «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района». 

Матчевая встреча получилась очень душевной. Соревновательная часть слёта была разработана с учётом физических возможностей и допуска по медицинским показаниям участников, чтобы у всех была возможность проявить себя в той или иной спортивной активности (настольный теннис, шашки, стрельба, баскетбол и др.). По мнению всех участников мероприятия, это был незабываемый праздник – весёлый, интересный, энергичный и доступный всем!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио