Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Если есть желание, всё получится!

Если есть желание, всё получится!29 декабря 2012 — 10:00

С первым местом работы у молодого специалиста Татьяны Михно взаимная симпатия зародилась сразу. Оно, конечно, не сулило ей спокойных будней и особенных доходов, не обещало, что позволит расслабляться и иметь много свободного времени. Оно в основном требовало активности, неистощимой энергии и фантазии. А Татьяне этих качеств не занимать, она рада применить на деле весь свой творческий энтузиазм и многочисленные идеи. За это она и любит свою работу педагога-организатора  СШ №3.

Татьяна Михно работает в школе недавно – с апреля текущего года. Не так много времени, чтобы успеть максимально проявить себя, но уже достаточно, чтобы директор Д.В. Янковский заметил и отметил: «Работой молодого специалиста мы довольны. Активная, ответственная, деятельная, она справляется со всеми задачами, стоящими перед ней».

- Первым серьёзным испытанием для меня на новом рабочем месте стала подготовка праздника ко Дню учителя, - вспоминает Татьяна. – Она запомнится надолго. Мне пришлось выложиться на все сто, нужно было быть везде и всюду одновременно. Но результатом я осталась довольна.

В работе Татьяне помогают не только проворность и энергичность, но и навыки, полученные в Гродненском педагогическом колледже, где она училась на преподавателя пения и танцев. Её творческие способности не единожды были востребованы во время концертов и праздников. Татьяна постоянно участвует в различных школьных и районных мероприятиях в качестве ведущей или вокалистки.

- Мне нравится выступать на сцене, быть задействованной в разных мероприятиях, - рассказывает Татьяна. – Стараюсь заполнять свободное время интересными занятиями. И если мне предлагают в чём-то поучаствовать, для меня это только в радость. Так, много впечатлений осталось после сплава на байдарках по реке Неман этим летом, куда пригласили меня друзья.

   Татьяна очень любит петь. В своё время она окончила школу искусств по классу баяна, потом занималась в студии «ФанТон», часто выступала на сцене районного Дома культуры. Сейчас девушка учится заочно на втором курсе факультета психологии ГрГУ имени Янки Купалы. Продолжает развивать и  свои вокальные данные. С большим удовольствием занимается в хоре при Свято-Ильинской  церкви, готовится к выступлению на фестивале православных песнопений, который будет проходить в январе.

- В нашем маленьком городе работающей молодёжи сложно найти себе занятие по интересам. Хорошо, что есть хотя бы тренажёрные залы, кружок аэробики и театральный кружок при РДК. Поэтому, где есть возможность, я стараюсь заниматься, - отмечает девушка. – Недавно сдала на права, о чём долго мечтала, мне очень нравится управлять автомобилем.

Татьяна уверена, что если у человека есть увлечения и он стремится к деятельности, то ему никогда не будет скучно и, соответственно, с ним тоже ни за что не будет скучно. Как говорится, было бы желание, а занятие всегда найдётся, да и дело будет спориться.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио